Право на жилье - может ли дочери принадлежать доля в доме отца, если она прописана в собственной квартире?

• г. Ковров

Помогите пожалуйста. Имеет ли дочь право на жилье отца, если она прописана в собственной квартире. У отца часть дома, полученная по дарственной от его матери.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право как наследник.

Спросить
Пожаловаться

А 3-х комнатная квартира, где прописан мой бывший муж, приватизирована только на его мать, т.е. ни он, ни его брат, который тоже там прописан, доли там не имеют. Когда я подавала документы, чтобы дочь на очередь на жилье поставить, мне там сказали, что до совершеннолетия она имеет право на часть жилплощади своего отца.

Пожайлуста у моей матери соственный дом - двое детей. Старшая дочь которая живет отдельно в своей соственной квартире. И я прописаный у матери в доме около 10 лет. мать переписала на дочь дарственную. Имеют ли они право на это.

Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?

Если умер отец, но нет завещания. У отца двое детей, сын и дочь. Сын был прописан по адресу проживания отца (это частный дом). Дочь не прописана. Помогите разделить дом. При наследовании жилья кто на какую часть жилья имеет право? Имеет ли сын уже право на половину дома, т.е. до смерти отца, а вторую половину дома разделить с сестрой как наследство отца?

При наследовании жилья кто на какую часть жилья имеет право? Имеет ли сын уже право на половину дома, т.е. до смерти отца, а вторую половину дома разделить с сестрой как наследство отца? Таким образом у него получается во владении 3/4 дома!

У нас с мужем имеется однокомнатная квартира 33 кв.м. в долевой собственности. Но я прописана у матери в доме. Дом под снос. Имею ли я право получить жилье при сносе этого дома. Моя дочь не имеет своего жилья, что лучше сделать оформить на ее часть дома в дарственную или оформить продажу части дома в ее пользу? Подскажите пожалуйста.

Живем у меня в частном доме, дом достался от моего отца по дарственной жена утверждает, что имеет право отсудить часть дома так как она там прописана, так ли это подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом прописаны в доме отца. Дом отца дарственный от его матери. Отец оформил завещание, что после его смерти дом будет нам с братом поделен 50/50. Вопрос вот в чем: если я выпишусь из дома отца и пропишусь в квартире мужа, имею ли я право на свою часть 50% ?

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию:

Квартира государственная, в ней прописаны мать и сын. Есть дочка, которая живет и прописана в другой квартире. Вопросы:

1. если квартира остается государственной, то после смерти матери дочь имеет право на часть квартиры?

2. Если приватизировать только на сына (мать хочет написать отказ), дочь сможет заявить свои права на часть квартиры?

Спасибо.

Можно ли прописать ребенка у матери, в собственном доме собственником которого она не является, прописана она в этом же доме, у своего отца. Отец против чтобы его дочь прописала новорожденного. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение