Какие последствия могут быть при написании 1 ого, 2 ого или 3 его варианта заявления?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель порядка 4 х месяцев не платит зарплату. Собираюсь увольняться, а следом подать на работодателя в прокуратуру. Есть несколько вариантов заявления на увольнение. Подскажите, пожалуйста, как правильнее оформить заявление на увольнение:

1. расторжение ТД в связи с нарушением работодателем пункта по выплате зп (хотелось бы без отработки 2 нед.)

2. по соглашению двух сторон (с оформлением доп. соглашения)

3. по собственному желанию.

Какие последствия могут быть при написании 1 ого, 2 ого или 3 его варианта заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала подать заявление в прокуратуру, а потом после получения ответа решать вопрос об увольнении.1.Нельзя.2.Только с согласия работодателя.Почму вы уверены, что он

пойдет на такое соглашение? 3.Увольняйтесь свободно с предупреждением за две недели.