Какие последствия могут быть при написании 1 ого, 2 ого или 3 его варианта заявления?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель порядка 4 х месяцев не платит зарплату. Собираюсь увольняться, а следом подать на работодателя в прокуратуру. Есть несколько вариантов заявления на увольнение. Подскажите, пожалуйста, как правильнее оформить заявление на увольнение:

1. расторжение ТД в связи с нарушением работодателем пункта по выплате зп (хотелось бы без отработки 2 нед.)

2. по соглашению двух сторон (с оформлением доп. соглашения)

3. по собственному желанию.

Какие последствия могут быть при написании 1 ого, 2 ого или 3 его варианта заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала подать заявление в прокуратуру, а потом после получения ответа решать вопрос об увольнении.1.Нельзя.2.Только с согласия работодателя.Почму вы уверены, что он

пойдет на такое соглашение? 3.Увольняйтесь свободно с предупреждением за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Я писал заявление об увольнении по собственному желанию в день написания заявления. Работодатель подписал и принял заявление без требований об отработке 14 дней. При расчете и получении документов в приказе об увольнении и трудовой книжке была формулировка по соглашению сторон и мне было предложено подписать соглашение о расторжении трудового договора. Насколько правомерны действия работодателя. Ведь мое заявление по собственному было принято и подписано. И возможно ли заставить работодателя исправить запись в трудовой книжке на уволен по собственному желанию?

Написала заявление по собственному желанию. Потом написала заявление на отзыв и предложила работодателю увольнение по соглашению сторон. Работодатель отказался по соглашению сторон. Должна ли я писать новое заявление по собственному желанию или написанное ранее заявление по собственному желанию действительно. (волнуюсь из за отработки двух недель)

Работодател настаивает на заявлении по соглашению сторон вместо заявления по собственному желанию при увольнении. Должно ли быть в этом случае письменное соглашение?

Что делать в следующей ситуации:

ПРи увольнении было заключено соглашение о расторжении ТД, увольнение по соответветствующей статье. В соглашении была указана сумма компенсации, которая в последствие выплачена не была. После моего обращения в суд с иском о взыскании, работодатель пытается оспорить само соглашение. Если соглашение признают недействительным (маловероятно, но шанс есть), то меня по идее должны восстановить на работе и выплаить мне зп за период увольнения? Или могут поменять формулировку увольнения, хотя я хотела и хочу увольняться только по соглашению? Какие будут правовые последствия признания соглашения недействительным?

Спасибо.

Поясните правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: мною было написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но работодатель при увольнении в трудовой сделал запись увольнение по собственному желанию. Каковы последствия таких действий для работодателя?

10 октября Работник написал заявление об увольнении с 15 октября. Работодатель не против. Как оформить увольнение? Достаточно ли просто наложить резолюциюуволить 15 октября по собственному желанию? ИЛИ необходимо оформить соглашение о расторжении труд. Договора и основание увольнения будет соглашение сторон? Хотелось бы обоснований ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель хочет чтобы я написала заявление на увольнение, не знаю как лучше увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон... и если по соглашению сторон, то как писать заявление, или это должно быть доп. соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Мне предложили увольнение по соглашению сторон с условием выплаты 13-й зарплаты 100%-но и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, по соглашению я должна отработать до 31 декабря, соглашение подписано мной 10 декабря 2015 года, когда мне обязаны выдать соглашение подписанное со стороны работодателя? И если я во время отработки по соглашению возьму больничный лист, обязан ли работодатель выплатить деньги согласно условиям соглашения, или может самостоятельно их пересмотреть и не выплатить полностью 13-ю зарплату за весь отработанный год?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение