С субъективной стороны состав подмены ребёнка (ст. 153 УК РФ) чем характеризуется?

• г. Москва

С субъективной стороны состав подмены ребёнка (ст. 153 УК РФ) чем характеризуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер с субъективной стороны преступление может быть совершено только с прямым умыслом. Виновный осознает, что он осуществляет подмену ребенка, и желает этого. Мотивом преступления может быть корысть, например, с целью продажи или использования его для попрошайничества. Среди других низменных побуждений могут быть месть, зависть, хулиганские побуждения.