С субъективной стороны состав подмены ребёнка (ст. 153 УК РФ) чем характеризуется?

• г. Москва

С субъективной стороны состав подмены ребёнка (ст. 153 УК РФ) чем характеризуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер с субъективной стороны преступление может быть совершено только с прямым умыслом. Виновный осознает, что он осуществляет подмену ребенка, и желает этого. Мотивом преступления может быть корысть, например, с целью продажи или использования его для попрошайничества. Среди других низменных побуждений могут быть месть, зависть, хулиганские побуждения.

Спросить
Пожаловаться

Чем различаются по субъективной стороне следующие составы: причинение смерти по неосторожности и причинение вреда здоровью по неосторожности?

Как надо написать заявление в МВД по факту подмены ребёнка в роддоме? Подмена произошла 13.09.1969. года. Факт подмены обнаружен в декабре 2021 года по тестам ДНК.

Интересует такой вопрос! Сдал телефон по гарантии 26.12.2016 г на ремонт в магазин "Связной". Должны были дать подмену на время ремонта в течении 3 дней. Пришел к ним 31.12.2016 г, сказали, что подмены до сих пор нет, мол приходите 7 го числа, возможно машиной придет подмена. Сегодня планирую опять к ним идти, и чувствую, что опять откажут в подмене. Каким статьями можно на них надавить, т.к. сотрудники магазина нарушают правила установленные (если таковые есть у них, хотя на сайте четко прописано, что в течении 3 дней подмена)? Или какие написать заявления? Спасибо!

В ноябре 2013 году куплен ноутбук. 08,08,2014 сдали на экспертизу, но подмену на время проведения экспертизы не предоставили, ссылаясь, что это сложная техника, но почему же на сенсорный телефон подмена предоставляется? Сотрудник в праве отказать на ноутбук предоставление подмены? Подскажите пожалуйста!

Сломался автомобильный навигатор, отнес по гарантии в серв. Центр. На время ремонта дали подмену - другой навигатор в пользование, и навигатор-подмена, который мне выдали у меня сломался, у подмены не было пломб, и в квитанции на выдачу было указано, что подмена старая и пошарпаная. В серв. Центре подмену обратно брать не стали, сказали что я должен сделать ремонт подмены сам. Либо же выплатить 2000 руб, за поломку. Хотя в договоре (или квитанции на выдачу, я не разбираюсь) написано что выплата 2000 руб по случаю нарушения товарного вида, или нарушение комплектации. По поводу технического состояния подмены там ничего не указано. Что говорит закон в моем случае? Могу ли я прийти туда вновь и сослаться на то, что товарный вид я не портил, а он сломался, потому что и так был старый? (поломка это отколот micro usb вход на плате, через который и осуществляется зарядка (я вскрывал навигатор, чтобы посмотреть, корпус подмены изначально не был скреплен шурупами, просто захлопнут)

Чем отличается состав преступления по ст. 159 ук рф от состава преступления по ст. 201 ук рф (основное отлисие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 19.08.2008 года работаю в ОАО РЖД.

За время работы стабильно ходила в ежегодный отпуск. При этом мои пожелания не учитывались.

За семь лет работы официальный летний отпуск получила единожды в СЕНТЯБРЕ. По этой причине в последние два года писала заявление на подмену месяцами с сотрудницами уходящими в декрет. В этом году мне в очередной раз дали ежегодный отпуск в зимний месяц. Руководитель одобрил очередную подмену с февраля на октябрь. Отдел кадров дал отказ, аргументирую недостаточным периодом. В 2016 году обязательно должна уйти в ежегодный годовой отпуск до августа.

2009-февраль

2010-март

2011-январь

2012-ноябрь

2013-сентябрь

2014-февраль (подмена на 19 августа)

2015-01 марта (подмена на 03 сентября)

2016-25 февраля (отказ в подмене на 10 октября).

Сотрудница с которой хочу осуществить подмену отпускных месяцев устроена 15.08.14 предыдущей отпуск 02.02.15 следующий 15.10.16.

При этом отдел кадров разрешил ей перенести свой отпуск на февраль. Мне же в переносе на октябрь отказано.

Подскажите пожалуйста имеют мне в данном случаи отказать в подмене. На основании какой статьи могу защищать свои права. Предыдущий отпуск исчисляется от первоначально утвержденного или от месяца официальной подмены. Имеют ли право за столько лет не давать отпуск в летний месяц, аргументирую отсутствием свободных мест и отсутствием наличия детей.

Спасибо.

У меня такой вопрос. Работник написал заявление на подмену отпусками с другим работником. Оба в подмене согласны. Может ли работодатель отказать в подмене? Заранее спасибо.

Недавно сдала ноутбук по гарантии - полетел жесткий диск. Пошла сначала к продавцу, они послали в СЦ. Ноут рабочий, т.е. нужна подмена. На мое письменное обращение, продавец отказал в подмене, мотивируя тем, что подмену должен обеспечить СЦ. в СЦ отправляют к продавцу. ГДЕ ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ? уже неделю без ноута, а это мой хлеб... с кого потом требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение