Опасность для детей на проезжей части - родители безразличны, полиция бездействует

• г. Гурьевск

Дети на роликах и велосипедах облюбовали проезжую часть в небольном микрорайоне. Сегодня ехал на своей машине и ребенок катаясь на роликах упал метрах в 30 перед моей машиной. Я ехав с небольшой скоростью остоновился, вышел и сделал замечание родителям стоявшим рядом и наблюдавшим за своим чадом. В результате я получил долеко не лестные отзывы в свою сторону, и ответ-светло, все видно, а наедешь, будут у тебя проблемы!

Этот случай долеко не единичный, на этой дороге. Я заехал в ближайшее отделение полиции, мне сказали приходи в понедельник в ПДН (подразд. По делам несовершеннолетних) и пиши заявление. А на то что в данный момент ребенок так и котается по дороге развели руками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию, прокуратуру.