Проблемы с квартиросъемщиком в Петрозаводске - неуплата арендной платы, пьяные дебоши и незаконное вскрытие дверей

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры в городе Петрозаводск, сама проживаю в Санкт-Петербурге, квартира сдавалась по устной договорённости... квартиросъемщик не платил и устраивал пьяные дебоши... по моей просьбе замки в квартире заменили.. он обратился в полицию с жалобой о том, что я удерживаю его вещи... но я не удерживала, просто находясь в другом городе нет возможности приехать и открыть квартиру... сегодня он самовольно взломал двери и забрал часть своих вещей, что мне делать? Полицию вызвали, они сказали что он может вскрывать ее и забирать свои вещи и ему ничего не грозит...

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия полиции в прокуратуре. И больше без договора никому не сдавайте квартиру. Не обязательно заключать договор на 12 месяцев, чтобы регистрировать. Заключите на меньший период. И проблем меньше будет с документом.

Я так понимаю, договор найма не составлялся. Следовательно, ваш жилец доказать законность пребывания в квартире не может. Обязательно пишите заявление в полицию по факту взлома. Обязаны возбудить уголовное дело.