Отказ в оформлении льготной пенсии по уходу за ребёнком инвалидом - вопрос законности и разногласия юристов

• г. Ясиноватая

Я сегодня задавал вопрос: Законно ли мне отказали в оформлении льготной пенсии по уходу за ребёнком инвалидом. Я вдовец, 55 лет. Ребёнку была инвалидность оформлена в 8 лет 2 месяца. Один из юристов ответил что не законно, другой - законно. Какой ответ верный?

Ответы на вопрос (3):

Два юриста - три мнения. такую поговорку не знали?

Поговорка вещь конечно мудрая, но мне нужен юридически правильный ответ для дальнейших моих действий.

Відмовили правомірно. Читайте уважно ст. 17 ЗУ ( zakon3.rada.gov.ua ).