Как узнать, оформлена ли недвижимость на отца после его смерти?

• г. Ярославль

Такой вопрос: Можно ли скрыть право на наследство недвижимости? После смерти матери, через какое-то время отец женился на другой женщине, они купили землю, построили дом, купили 2 машины. После смерти отца, эта женщина к нотариусу принесла только документы на машины, тоесть мне пологается 1/2 от каждой машины. Но есть подозрение что Земля и дом тоже оформленны на отца, как это проверить? Не могла ли она утаить что дом оформлен на отца?

Ответы на вопрос (4):

Простите нотариуса запросить все что на отце может. быть записано.

Спросить
Пожаловаться

Правильно не скрыть, а не реализовать свое право. Но ваш вопрос совершенно в другом. НА сколько я понимаю, умер ваш отец. Что вам мешает обратиться к нотариусу, и подать заявление о принятии наследства? И далее спокойно разыскивать наследственное имущество. Главное-это своевременная подача заявления, а далее, постепенно разыщите все имущество. Рекомендую обратиться на личную консультацию к юристу, получите более полную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть сложность,что натариус подруга новой жены моего отца.Думаю ответ может быть привзятым.Или это сделать надо все официально?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ответ не может быть предвзятым, нотариус истребует все документы и убедится , что указанное Вами наследственное имущество принадлежит или не принадлежит наследодателю.

Вы главное сделайте- вовремя обратитесь к нотариусу.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году (6 лет назад) начал строить дом. Все документы подготовил под строительство, на землю, приходили с кадастрового и делали замеры площади выделяемой мне земли. Все документы есть. Вот недавно объявилась женщина, и сказала, что я построил дом на её земле. (женщина эта соседка). Земля ей досталась от её родителей, они (родители) оформили дарственную на землю на эту женщину. Выяснилось, что ошибку в площади земли, которую мне дал сельский совет, допустили с кадастрового, и моей вины тут нет. Вопрос такой у меня: могут ли снести дом, если у этой женщины есть дарственная на землю, я залез на её землю (не по своей вине)..? Подскажите.

В 2008 году (6 лет назад) начал строить дом. Все документы подготовил под строительство дома и на землю Приходили с кадастрового и делали замеры площади выделяемой мне земли Все документы есть. Всё подписано, заверено, печати везде есть. Дали мне добро на постройку дома. Прошло 6 лет и вот недавно объявилась женщина, и сказала, что я построил дом на её земле. (женщина эта соседка). Земля ей досталась от её родителей, они (родители) оформили дарственную на землю на эту женщину. Выяснилось, что ошибку в площади земли, которую мне дал сельский совет допустили с кадастрового, и моей вины тут нет. Вопрос такой у меня: могут ли снести дом, если у этой женщины есть дарственная на землю, я залез на её землю (не по своей вине), ведь у меня все необходимые документы на всё есть!..? Подскажите пожалуйста с ответом.

В 2008 году (6 лет назад) начал строить дом. Все документы подготовил под строительство дома и на землю Приходили с кадастрового и делали замеры площади выделяемой мне земли Все документы есть. Всё подписано, заверено, печати везде есть. Дали мне добро на постройку дома. Прошло 6 лет и вот недавно объявилась женщина, и сказала, что я построил дом на её земле. (женщина эта соседка). Земля ей досталась от её родителей, они (родители) оформили дарственную на землю на эту женщину. Выяснилось, что ошибку в площади земли, которую мне дал сельский совет допустили с кадастрового, и моей вины тут нет. Вопрос такой у меня: могут ли снести дом, если у этой женщины есть дарственная на землю, я залез на её землю (не по своей вине), ведь у меня все необходимые документы на всё есть!..? Подскажите пожалуйста.

В 2008 году (6 лет назад) начал строить дом. Все документы подготовил под строительство дома и на землю. Приходили с кадастрового и делали замеры площади выделяемой мне земли Все документы есть. Всё подписано, заверено, печати везде есть. Дали мне добро на постройку дома. Прошло 6 лет и вот недавно объявилась женщина, и сказала, что я построил дом на её земле. (женщина эта соседка). Земля ей досталась от её родителей, они (родители) оформили дарственную на землю на эту женщину. Выяснилось, что ошибку в площади земли, которую мне дал сельский совет допустили с кадастрового, и моей вины тут нет. Вопрос такой у меня: могут ли снести дом, если у этой женщины есть дарственная на землю, я залез на её землю (не по своей вине), ведь у меня все необходимые документы на всё есть!..? Подскажите.

Бабушке после смерти сестры в наследство осталась земля, теперь эту же землю бабушка хочет дарственно оформить мне, на той земле её сын (мой отец) построил дом. Папа женат много лет на другой женщине, с детьми не общается.

Собственно вопрос что я смогу сделать с этой землёй?сможет ли он отсудить у меня землю? Можно ли будет продать землю если на ней стоит чужой дом?

P.s ехать очень далеко а возможности это сделать мало, стоит ли оно того?

Бабушке после смерти сестры в наследство осталась земля, теперь эту же землю бабушка дарствено завещает мне, на той земле её сын (мой отец) построил дом. Папа женат много лет на другой женщине, с детьми не общается.

Собственно вопрос что я смогу сделать с этой землёй?сможет ли он отсудить у меня землю? Можно ли будет продать землю если на ней стоит чужой дом?

P.s ехать очень далеко а возможности это сделать мало, стоит ли оно того?

Купил землю, зарегистрировал сделку в регистрационной палате. Когда-то на этой земле был дом и сараи, но дом давно развалился и не существует, а сараи еще стоят. Этот дом принадлежал пожилой женщине, которая тоже давно умерла, а земля по документам принадлежала сыну этой женщины, т.к. именно ему выделялась эта земля сельским советом. Свой дом еще при жизни женщина завещала трем своим детям - двум сыновьям и дочери. Один из сыновей отказался от наследства в пользу брата, а фактически проживала в доме сестра со своими детьми, но наследство она не оформляла. Доведя дом до полного развала, она стала жить в сараях. Два года назад этот брат, на котором оформлена земля, продал эту землю мне. Мне фактически мешают эти сараи, т.к.хочу строиться, но там живут люди и они прописаны по этому адресу. Они подавали на меня в суд о признании сделки купли-продажи не действительной, но не довели это дело до конца, т.к. надо было сначала как то оформить наследство на несуществующий дом, то есть они просто бросили это дело. Как я могу оформить заявление в суд о признании этих построек незаконными (ведь они на моей земле и мне не принадлежат). И второй вопрос - как оформить заявление в суд о выписке этих людей с адреса принадлежащей мне земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа в 1998 году, дом перешел в наследство 1/2 доли сыну и мне. Земля тогда была не указана в наследство. В 2015 году были оформлены документы на землю. Сейчас 1/2 доли дома и земли он хочет подарить мне-матери. Вопрос земли стал проблемой, т.к. в 2011 году он женился и теперь жена не дает согласие на дарение земли. Как можно оформить дарение земли без согласия его жены. Ее еще и в помине не было когда все приобреталось. Просто раньше земля не оформлялась и почему она не перешла в наследство?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение