Как узнать, оформлена ли недвижимость на отца после его смерти?

• г. Ярославль

Такой вопрос: Можно ли скрыть право на наследство недвижимости? После смерти матери, через какое-то время отец женился на другой женщине, они купили землю, построили дом, купили 2 машины. После смерти отца, эта женщина к нотариусу принесла только документы на машины, тоесть мне пологается 1/2 от каждой машины. Но есть подозрение что Земля и дом тоже оформленны на отца, как это проверить? Не могла ли она утаить что дом оформлен на отца?

Ответы на вопрос (4):

Простите нотариуса запросить все что на отце может. быть записано.

Правильно не скрыть, а не реализовать свое право. Но ваш вопрос совершенно в другом. НА сколько я понимаю, умер ваш отец. Что вам мешает обратиться к нотариусу, и подать заявление о принятии наследства? И далее спокойно разыскивать наследственное имущество. Главное-это своевременная подача заявления, а далее, постепенно разыщите все имущество. Рекомендую обратиться на личную консультацию к юристу, получите более полную информацию.

Есть сложность,что натариус подруга новой жены моего отца.Думаю ответ может быть привзятым.Или это сделать надо все официально?

Здравствуйте

Ответ не может быть предвзятым, нотариус истребует все документы и убедится , что указанное Вами наследственное имущество принадлежит или не принадлежит наследодателю.

Вы главное сделайте- вовремя обратитесь к нотариусу.

Удачи