Возможность обмена купленного в кредит ноутбука из-за его низкого технического качества - как поступить после истечения 15-дневного периода?

• г. Волжский

Можно ли обменять ноутбук купленный в кредит, если не устраивают его технические качества (он очень медленно все открывает и интернет совершенно ни причем, в другом ноутбуке все открывается быстро) значит он изначально был б.у,а продавался как новый? Обращались до истечения 15 дней-отказали, сказали что дело в модеме или антивирусе, все проверили дело не в этом, он не открывает даже то,что должно быстро открываться без интернета, что делать, если прошло больше 3 х месяцев с момента покупки? Платить за никчемную вещь?

Ответы на вопрос (1):

В течении гарантийного срока покупатель вправе предъявить претензии о ненадлежащем качестве товара. Продавец (магазин) обязан провести проверку и при возникновении спора о причинах неисправности провести экспертизу качества за свой счет. Покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".