Носила контактные линзы без проблем, но после покупки новой пары возникли проблемы - дискомфорт, плывущее зрение. Могу ли я вернуть линзы в аптеку?

• г. Архангельск

Купила контактные линзы. Всегда их носила без проблем. Стаж почти 10 лет ношения именно линз. Сегодня купила очередные в аптеке. Одела их дома. И вдруг сильный дискомфорт, все плывет. Думала причина в том что новые... Но раньше такого не бывало. Потерпела полчаса. Сняла линзы. И ждение и туман в глазах не проходят, сильно болит голова. Придется идти ко врачу в понедельник. Могу ли я вернуть оинзы, вскрытую и невскрытую пару, в аптеку и потребовать хотя бы вернуть деньги. Печатаю этот текст, а глаза болят и буквы плывут. Ангелина, Архангельск.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я вернуть оинзы

---никто их у вас обратно не примет

Идете сперва к врачу , берете справку. Со справкой в торговую точку где купили. Так будет легче вернуть.

можете вернуть только при одном условии - если линзами причиняется вред здоровью - ст. 14 ЗоЗПП

Берите у врача справку об этом - укажите в справке все симптомы о ношения линз, врач напишет заключение - что причиняется вред здоровью

Прететнзию и копию справки- исполнителю предъявите

При отказе вернуть деньги - в суд