Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом носа - тяжесть полученных травм и возможное наказание нападавшим

• г. Ступино

Меня избили 4 человека. Полученные травмы: черепно-мозговая травма; сотрясение мозга; перелом носа со смещением; ушибы; синяки.

Словесно угрожали мне и моему сыну физической расправой (лишением здоровья и жизни).

Вопрос: 1.К какой тяжести относятся полученные травмы. 2. Какое наказание грозит нападавшим.3.Сколько по времени длится расследование, личности нападавших известны (заявление было подано 03.12.2015 г, но до настоящего времени к участковому не вызывали, кроме получения направления на суд. мед.экспертизу.)

Ответы на вопрос (3):

Степень тяжести вреда здоровью определяют эксперты... Предварительное следствие длится 2 месяца

Здравствуйте

Точно степень тяжести причиненного вреда здоровью определяется судебно- медицинской экспертизой, исходя из сотрясения и ЧМТ- возможно средний или тяжкий вред здоровью( предположительно).

В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью и квалификация по статье уголовного кодекса и соответственно наказание, если тяжкий вред то 111 статья УК РФ, если средний вред здоровью- 112 .

Согласно УПК РФ, срок предварительного расследования- 2 месяца, но срок может быть продлён по ходатайству следователя ( что обычно и происходит).

Здравствуйте, Александр. Степень тяжести телесный повреждений с учетом длительности лечения определит судебно-медицинский эксперт. Скорее всего - повреждения средней степени тяжести. Следствие ведется по общему правилу 2 месяца, но кто придерживается сроков? Квалификация действий этих лиц будет определена исходя из мотивов Вашего избиения. То ли хулиганство, то ли разбой... вариантов много, все зависит от обстоятельств избиения и Ваших отношений