Могут ли приставы прийти по адресу должника, не указанному в исп. листе, но по которому должник является собственник?

• г. Киреевск

Могут ли приставы прийти по адресу должника, не указанному в исп. листе, но по которому должник является собственник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да могут, это их право. Тем более что пришли в квартиру, которая является собственностью должника.

Спросить
Пожаловаться

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

В Исполнительном листе неверно указан адрес проживания должника. Дело в том, что должник является ИП, и в АС была представлена выписка из ЕГРИП с адресом, который был у должника 8 лет назад. Сейчас адрес другой, отличный от ЕГРИПовского. Исполнительный лист с прошлым адресом передали в ОСП. Может ли пристав-исполнитель, убедившись, что по указанному адресу нет ни должника, ни его имущества, и по категории: взыскание материального вреда, розыск не объявляется, вернуть исп. лист взыскателю?

В исполнительном листе указан адрес должника, а в настоящее время должник изменил свой юридический адрес. Необходимо ли менять исполнительный лист с указанием фактического адреса должника?

С каким постановлением судебные приставы могут зайти в квартиру для описи имущества должника не являющегося собственником квартиры. Обязательно ли присутствие собственника. Могут ли судебные приставы заходить в комнаты где проживает собственник, а не должник. Должник является сыном собственника.

Должник является ООО. По какому адресу направлять ИЛ, если в листе написан адрес юридический и фактический должника (разные города)?

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут пристовы описать не принадлежащие должнику имущество? И должна нести ответственность мать должника? Если должник в данное время не работает и является не платежеспособным? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение