Обязанность по предоставлению налоговой декларации за 2014 год - ответственность работодателя и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не не перечислял налоги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! декларацию должны подавать вы. вам необходима справка 2 ндфл

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не не перечислял налоги.

Спасибо.

Зравствуйте. Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не перечислял налоги. Я работала по трудовой кн.

спасибо.

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не перечислял налоги. Работала с трудовой книжкой. И. П. Не являюсь. Перечесление налогов это обязанность работодателя?

Спасибо.

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не перечислял налоги. Работала с трудовой книжкой. И. П. Не являюсь.

Спасибо.

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не не перечислял налоги. Как узнать какую сумму я должна.

Спасибо.

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не перечислял налоги. Как узнать какую сумму я должна. Если я устраивалась по трудовой книжке почему в налоговой нет сведеней о моих доходах.

Спасибо.

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не перечислял налоги. Работала с трудовой книжкой. И. П. Не являюсь. И что делать если нет возможности взять справку 2 ндфл.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье 52 налогового кодекса "Порядок исчисления налога" говорится:

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения...

Не подскажите, что означают слова "В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента."

Дело в том, что я послал заказныим письмом с уведомлением декларацию по налогу на доходы физических лиц в конце апреля, и до сих пор не получил ни почтового уведомления, ни налогового.

Позвонил в инспекцию, они мне достаточно неласково ответили, что и не обязаны этого делать. Правы ли они. Среди моих знакомых наберется не менее 20 человек, которые послали аналогичные декларации и получили уведомления и даже квитанции, заполненные для уплаты.

Я не вполне уверен, что все правильно посчитал, и что не ошибусь при заполнеии квитанции, поэтому и хочется получить официальное уведомление от инспекции.

Заранее благодарен.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение