Возможность отца выселить меня из квартиры - юридическая оценка ситуации

• г. Москва

Нахожусь в конфликте с отцом. Он-единственный собственник квартиры. Моя мама там пррписана. Отец угрожает, в случае моего приезда в гости к маме, вызвать полицию и они выставят меня вон. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Ваша мама имеет такие же права на пользование жилым помещением, как и Ваш отец.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть девушка, она живет со своей мамой (мама собственник квартиры, а девушка просто прописана).

Ее мама запрещает мне приходить к ней в гости.

Имею ли я право прийти в гости к девушке без согласия ее мамы?

Если я приду в гости пока мамы нет, имеет ли право ее мама вызвать на меня полицию?

Я приобрела квартиру у собственника (собственник один), в этой квартире жила мама собственника душевно больная, у мамы собственника есть прописка в другой квартире, после покупки собственник обещал вывезти маму (там где она прописана) . Но сейчас после сделки ее мама не выезжает. Есть ли рычаги управления на маму и правомерно ли это? Собственник сказала, что ничего не может поделать, типа мама привыкла жить там, а полученные деньги за квартиру истратила.

Мои отец и мать купили квартиру 5 лет назад. Я и моя сестра единственные их дочери. Мать с отцом оформили мне дарственную на эту квартиру и теперь я собственница квартиры, у меня имеется свидетельство на право собственности. Мама умерла 2 года назад. В этой квартире прописана я и мой отец. Имеет ли моя сестра на какую-то долю от этой квартиры после смерти отца, если она прописана там никогда не была, а собственник я? Может ли отец в данном случае завещать что-то ей от этой квартиры?

Я живу в приватизированной квартире и там прописана, собственник которой мой дедушка (отец моей мамы), может ли мой дедушка без моего письменного или иного согласия пустить жильцов или прописать их в квартире? Может ли он меня выписать из этой квартиры? Наследница этой квартиры моя мама.

Моей маме 80 лет, мне 55.я прописана у мамы, но в приватизацию она делала только на себя, то есть она единственный собственник квартиры. На меня мама составила завещание. Убедить её сделать дарственную я не смогла. Сейчас в СМИ освещается много случаев, как пожилых людей обманывают и обманным путем продают их квартиры. Может ли мама продать квартиру без моего согласия? Я ведь не собственник, а только прописана. Боюсь потерять квартиру.

С уважением, Елена.

Моей маме, по завещанию, осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама эту квартиру не оформила в наследство, и разрешила мне здесь жить. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан.

Квартира приватизирована на меня и мою маму 50/50, она в разводе в моим отцом, у нее есть родные сетра и брат. В квартире прописана только моя мама. Какие документы мне и маме нужно оформить, чтобы в случае смерти квартира досталась мне. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, мой отец квартиросъемщик (в квартире прописана я, моя мама, мой отец) мы хотим прописать мою бабушку, маму моей мамы, можно ли сделать это кому то одному из нас, обязательно ли согласие всех?

Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Могу ли я продать квартиру? Жилья в собственности она не имеет. Но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он.

Есть квартира (приватизирована) . Собственник-моя мама. Прописаны в квартире: моя мама, моя сестра (дочь собственника), я (дочь собственника), двое несовершенолетних детей (мои сыновья).

В силу некоторых причин, мама сестре 'не доверяет'.. И переживает, что, в случае её смерти, та 'смухлюет' с квартирой...

Как сейчас, при жизни, маме 'обезопасить' меня и внуков? Маме нужно написать завещание-дарственную? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение