Проблема с оплатой коммунальных услуг - как решить ситуацию с мусором и неправильными квитанциями?

• г. Шахты

У меня прописано 6 чел, проживаем мы вдвоем. Приносят квитанции за 6 чел, довольно приличную сумму. Были в отъезде, не оплатили, мусор забирать перестали, а в квитанции за каждый месяц прибавляют. Я не оплачиваю уже пол года, из принципа, ругаюсь с ними, говорю, что мы почти не проживаем в этом доме... только летом... Мусор до сих пор не забирают, а оплату за каждый месяц требуют.. Почему? Услуга же не оказана, за что я должна платить? Что я могу сделать? Живу в частном доме, собираюсь уехать на пол года, как быть? За это время мне накапает еще больше за мусор... Можно ли расторгнуть с ними договор или подать в суд или прокуратуру... Долг за пол года уже 5000 р... Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор. расторгнуть договор не получится. В суд - можно обратиться

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе. Централизованного вывоза ТБО не осуществлялось с момента покупки дома в 2007 году. В июле 2014 вывоз ТБО начал осуществляться ООО Алмаз. Оплату за вывоз, соответственно, тоже начал платить с июля. Однако в каждой квитанции стоит долг с января. Сумма небольшая 3580 руб, но ведь услуги не были оказаны. Приходится каждый месяц писать заявление, что я не вижу основания платить за тот период, когда мусор не вывозился. Однако, на каждом заявлении ставится резолюция, что руководство ООО Алмаз не видит основания для снятия задолженности. Кроме того на квитанциях указано, что основанием оплаты является некий договор от 04.2006 года, а дом куплен в 2007. Сейчас пришло уведомление о вызове в юридический отдел фирмы так как дело о неуплате задолженности передается в суд. Как мне быть? Все соседи плюнули и оплатили, но у меня сумма в разы больше чем у них (проживает больше людей). Да и вопрос принципа, почему я должен кому то отдавать свои деньги просто так? Спасибо!

Живём в городе, в частном доме. Десятидворник требует платить за вывоз мусора. Мусор мы сами вывозимых уже полтора года. Требует оплатить за все это время. Договор на вывоз мусора у нас ни с кем не заключен. Десятидворник говорит, что с неё требует оплату администрация города. Правомерно ли она требует оплату? Должен ли быть договор на вывоз? Оплачивать требует без квитанций, на руки. Должена ли быть квитанция?

Живем в частном доме, договор не подписывали на вывоз мусора, контейнеров для отходов нет, квитанции об оплате приходят. Написали им письмо по этому вопросу. Ответ пришел приобретайте контейнеры (почему я их должна приобретать?) И мусор будут вывозить.

Должна ли я платить по счету, если услуга не оказана? Как быть в такой ситуации?

Плачу за вывоз мусора, живя в частном доме, но мусор у меня не забирают. Во всем городе кто живет в частном доме принцип такой, выставляют пакеты мешки и прочее перед дорогой и в определенный день едет машины и забирает мусор, у меня нет! Объясняют тем что мой квартал находится на федеральной трассе, то есть по моей улице она проходит. И по этому нельзя выставлять пакеты, мешки как и всему городу, долго возмущался по поводу этого, и решили что по вторникам будут забирать по такому же принципу как и у всех, кто проживает в частном доме, го долго этого не происходило может пару месяцев забирали и перестали, ещё говорят что я могу пользоваться любым контейнером в городе ближайший в киллометре от меня. Подскажите статью о предоставлении услуги коммунальной службой, что у всех должны быть одинаковые условия.

У меня такой вопрос. Если не заключать договор с компанией, которая вывозит мусор в частном секторе, может ли эта компания приносить счет на оплату услуг. В доме проживаем уже пять лет и только месяц назад пришла квитанция на оплату, с задолженностью. Я договор с ними не заключала, я вообще, по сути не знаю, что это за компания. Мусор утилизируем сами. Должна ли я оплачивать эту задолженность и вообще платить за услуги, которыми не пользуюсь?

Добрый вечер! Родители - пенсионеры живут в станице в частном доме. Дговор на вывоз мусора не заключали, мусор не выбрасывают вообще. С марта иесяца получают квитанции на вывоз мусора, еще ни разу не оплачивали. В квитанции указано 4 человека, но в доме прописано только 3, а живут они вдвоем. В июле обратились к представителю компании с вопросами: 1) договор не заключали, почему присылают квитанцию; 2) почему указано в квитанции 4 человека; 3) если обязаны платить, то где контейнеры для мусора? Ответ дали только в декабре: платить обязаны по квитанции, иначе суд. На два друггих вопроса ответа нет! Что делать? Правомерны ли требования мусороуборочной компании?

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Я живу в частном доме по почте мне пришла квитанция за вывоз мусора за 3 месяца за январь февраль и Март но мусор Я вывозила только 14 февраля и договора с ними еще не заключала а была подона заявка на вывоз мусора. Сегодня 27 апреля Я пошла в компанию эко-сити, чтобы спросить, что это за начисление 1200 за 3 месяца мне объяснили, что это оплата за 3 месяца. Вывозила я мусор не вывозила, но я должна платить и Сегодня 27 апреля со мной заключили договор Но в договоре указали 1 января Ну как может быть 1 января если он по факту даже выходной день Но в договоре указано 1 января 18 года Могу ли я не платить за те месяца которые я не вылазила мусор Могу ли я платить только по факту, когда вывезли мусор. Спасибо.

Я в декабре 2014 года купила квартиру, но оказалось там был долг, сам продавец проживает в другом городе. Мы с ним договорились что он заплатит свои долги по кварпллате, каждый месяц он обещает заплатить, но приносят квитанцию каждый месяц что он свой долг не оплатил, как мне быть в этой ситуации или подать заявление в суд?

Оплачиваю мусор в квартире, где прописана. Есть частный дом, в нем проживаю временно, сама вывожу мусор по месту прописки. Услуга по вывозу мусора из частного дома рег. операторм ни разу не оказана. Почему рег. оператор требует оплату за не оказанную услугу путем судебного иска? Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение