Проблема с оплатой коммунальных услуг - как решить ситуацию с мусором и неправильными квитанциями?

• г. Шахты

У меня прописано 6 чел, проживаем мы вдвоем. Приносят квитанции за 6 чел, довольно приличную сумму. Были в отъезде, не оплатили, мусор забирать перестали, а в квитанции за каждый месяц прибавляют. Я не оплачиваю уже пол года, из принципа, ругаюсь с ними, говорю, что мы почти не проживаем в этом доме... только летом... Мусор до сих пор не забирают, а оплату за каждый месяц требуют.. Почему? Услуга же не оказана, за что я должна платить? Что я могу сделать? Живу в частном доме, собираюсь уехать на пол года, как быть? За это время мне накапает еще больше за мусор... Можно ли расторгнуть с ними договор или подать в суд или прокуратуру... Долг за пол года уже 5000 р... Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор. расторгнуть договор не получится. В суд - можно обратиться

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.