Об оплате больничного после отработки ночной смены - есть ли нарушение закона?

• г. Кингисепп

Я отработала ночную смену с 24 на 25 февраля, т.е до 8 утра. В тот же день обратилась к врачу и ушла на больничный. Оплатили мне его с 26 числа. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Это зависит от того с какого числа у Вас больничный лист

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Я отработала ночную смену с 20-00 24 числа до 8-00 25 числа. И 25 же обратилась днем к врачу и села на больничный. Который мне оплатили только с 26 числа. Законно ли это?

Скажите, если я работала в ночь 19 декабря, полностью отработала, а 20 декабря ушла после смены на больничный, должны мне оплатить ночную смену?

28 февраля в графике за февраль стоит ночная смена с 20:00 11 час. .С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем, что окончание смены переходит на 1 марта и после ночной смены положен отсыпной, правомочно ли это?

Я отработала 4 часа (смена 10) и ушла на больничный. Мне этот день оплатили как б/л, подскажите считаются ли эти 4 часа как переработка?

В феврале были пропуски на работе. Больничный лист не предоставила.

В марте вышла на работу, отработала смену и ушла в отпуск.

2 апреля, директор сообщила об увольнение.

Законно ли такое увольнение? Ведь после пропусков была отработана смена, прошел отпуск. И спустя только месяц увольнение.

Уволили 18 мая.

Работаю в ОАО РЖД графиком день ночь 48 часов дома. Находился на больничном, врач закрывает больничный лист 3-го числа, то есть с 4-го числа я уже могу работать. Все бы хорошо, вот только больничный лист выпадает мне на ночную смену, где я должен был приступить к работе с 19 часов вечера 3-го числа и закончить в 7 часов утра 4-го числа. Сейчас, спустя N-ое количество времени мне говорят что надо подписать график переделанный, где мою ночную смену 3/4 перенесли на на 1-ое число под больничный лист, мол я же не вышел на работу 4-го числа с 00 часов и до семи утра не работал. Вот вопрос. Должен ли я было выходить на работу 4-го числа? Или же просто подписать изменённый график? Хочу приметить, что это график, а не табельный лист. Ещё тако же вопрос, только вместо больничного - отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна 16 недель. В феврале отработала 2 дня, т.к.была на больничном. Отработав 2 дня снова ушла на больничный с 18 февраля. Аванс в нашем ООО 25 числа. Мне аванс на карту не перевели. Имеют ли они на это право? Прошлые больничные с 26 января по 13 февраля в бухгалтерии.

По оплате больничного листа... график работы у меня день.. ночь... два дня дома... я отработала дневеую смену 16 числа с 8-20 часов в 23 часа забрали по скорой в больницу... больничный лист с 16-по 20 число 21 на смену... но моя организация ту смену что я отработала 12 часов не оплатила ссылаеться на то что программа не принимает рабочий день т.к больничный лист оформлен с 16 числа... что мне делать как быть? Подскажите пожалуста! Должен ли быть перерассчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение