Страховая компания отказывается оплатить поврежденные покрышки после ДТП
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Машина застрахована по каско. В результате ДТП были повреждены диски с покрышками (зимняя резина). СК оплачивает диски, а покрышки отказывается оплачивать ссылаясь, что они не штатные, хотя на момент страхования стояла зимняя резины. Имеют ли они права отказать в выплате по покрышкам вообще или должны хотя бы оплатить как за штатные покрышки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Они должны оплатить за те повреждённые элементы, которые были на ТС в момент страхования

Уважаемая Катерина! для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить правила страхования Вашей СК.

Покрышки не бывают штатные или не штатные, а ьывают рекоменждованного размера или не рекомендованного заводом -изготовителем.

Так что оплатить должны