Как получить компенсацию за проезд во время учебы в ВУЗе, работая в муниципальном учреждении?

• г. Феодосия

Разъясните пожалуйста, получаю первое высшее, ВУЗ находится в другом городе (120 км) Всю сессию я ездила каждый день Дом — ВУЗ сохранила все проездные билеты. Сегодня пришла в бухгалтерию муниципального учреждения где я работаю, и мне рассказывают что оплатят мне проезд, первый день проезд в ВУЗ, и последний день, проезд из ВУЗА, при наличии проездного билета. Вопрос: (Я изучала законы а так же постоянно читаю ваши консультации, огромная благодарность вам за помощь) Но вышестоящее начальство и бухгалтер видимо не изучают ТК РФ и поэтому пожалуйста укажите мпне что делать в таких случаях, т.к время на сверку билетов установлено 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

первый день проезд в ВУЗ, и последний день

---вам всё верно сказали. нужно было снимать жильё и не ездить туда и обратно каждый день

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе ввели электронные проездные билеты. При этом бывает так, что карточка проездного не срабатывает, или (в нашей ситуации), бухгалтерия заблокировала не тот проездной билет. Имеет ли право кондуктор требовать с ребенка оплату за проезд или высаживать его из автобуса, если у него вместе с картой проездного есть кассовый чек об оплате и билеты за предыдущие поездки, где также указываеьтся номер проездного билета и срок окончания действия оплаты.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Сессия с 1 декабря. Могу ли я взять билет на 28 декабря. Ехать 28 выезд-29 приезд.

Условие: чтобы оплатили проезд на сессию.

Мне сказали, что билеты нужно брать за день до сессии.

Так ли это? Существует ли какое-то правило, за сколько дней ДО сессии можно брать билет?

Спасибо.

Я работаю в федеральном бюджетном учреждении. Самостоятельно поступила в высшее учабное заведение (государственное, акредитованное). Сессия длилась с 7 го по 27 е число. Справка вызов, подтверждение-все есть. Институт находится в 50 км от дома, поэтому ездила туда и обратно каждый день. Выйдя на работу написала заявление на возврат денежных средств за проезд. (до места учебы и обратно в размере 100%)Приложила билеты: туда 10 числа, и обратно 22. Работодатель отказывается платить, т.к. говорит, что надо билеты от 7 го и от 27 чисел. Как в справке вызове. Прав ли он? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

2 года моя дочь ездила в школу с проездным билетом, который предоставляла школа. С января этого года проездные нам не выдают. Имеем ли мы право на какие то скидки при покупке детского проездного билета?

Внесите ясность, пожалуйста, должен ли работодатель оплачивать дни проезда к месту учебного заведения туда и обратно, если в справке - вызове указывается дата начала сессии, а проезд к ВУЗу составляет 3 дня туда и соответственно 3 дня обратно. Речь идет именно об оплате дней, а не билетов, т.к. работодатель настаивает брать дни на проезд без содержания! И когда должны оплачивать ученический отпуск-до отъезда на сессию или после? Получаю первое высшее образование заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь специалистом по социальной работе работаю с неблагополучными семьями. Посещаю по 3 ри семьи за день. При этом плачу за проезд со своего кармана. Когда, я задала начальству вопрос, почему нам не делают проездные билеты. Она ответила, что наше начальство находится в другом городе и поэтому не могут. Хотя область одна. Начальство в Ростове на Дону, а мы работаем в Волгодонске. Скажите правомерно ли это!

Я обучался в ВУЗе, на бюджетной основе, затем его бросил, и в 2010 году поступил в друго ВУЗ, где обучаюсь в настоящее время, тоже на бюджетной основе. После поступления во второй ВУЗ, всё таки закончил первый ВУз, и получается, что у меня сейчас уже второе высшее на подходе. Вопрос: не нарушаю ли я закон? Имеют ли право меня отчислить, на основании закона о втором высшем образовании, или закон не имеет обратной силы (Я поступал в институты до его принятия)? Какие санкции мне грозят?

Согласно закона к собсвенности муниципального образования относятся муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта и т.д.

Я сейчас определяюсь с выбором Вуза. Интересует вопрос - почему ВУЗ не муниципальный, а абсолютно все ВУЗы государственные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение