Муж ушел из брака и взял кредит, буду ли я обязана его выплачивать при разводе? Как повлиять на эту ситуацию, учитывая наличие ребенка?

• г. Нефтекумск

В данный момент я нахожусь в браке. Но муж от меня ушёл и живёт со своей мамой. Хотя мы жили отдельно и недвижимость была оформлена на меня а машина куплена в браке оформлена на другого человека. Муж взял кредит в размере 100 тыс рублей живя у мамы. Что мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста. Это после разводе мне придётся платить его кредит. А у меня на руках ребёнок 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Будете потом доказывать в суде,что кредит супруг взял не живя с Вами, потратил на свои нужды, а не на семью и Вас не спрашивал взять ли ему кредит,ст.38 СК

Если вдруг муж подаст заявление в суд о разделе кредита, то Вам надо будет доказывать, что в момент когда он его брал, брачные отношения между Вами были фактически прекращены и Вы к данным деньгам не имеете никакого отношения.