Как отказаться от индивидуальной добровольной личной страховки после оформления кредитного договора?

• г. Находка

При оформлении кредита было заявлено кредитным специалистом, что страховка жизни, ценой в 5000 рублей обязательна. Эта сумма вошла в сумму кредита и оформлена. После чего был прочтения договор и оказалось, что эта страховка, цитирую, индивидуальное добровольное личное страхование. Можно ли отказаться от этой страховки после оформления договора?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно. Вам следует подать заявление о расторжении договора страхования и потребовать уплаченную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Если это было обязательным условиям для получения кредита и отражено в самом кредитном договоре, то не можете. Если нет, то можете.

Спросить
Пожаловаться

В любое время

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление на отказ за того человека,который брал кредит..его паспорт и договор у меня на руках.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Он должен лично обратится.

Спросить
Пожаловаться

А в течении какого времени после заключения договора он может написать отказ?

Спросить
Пожаловаться

В январе 2014 г. взяла кредит в ренессанс банке на сумму 150000 рублей (наличные в кассе), при оформлении сумма в договоре оказалась 209600 рублей, 59600 страховка жизни и здоровья. При оформлении хотела отказаться от страховки, но было сказано что будет отказано в одобрении кредита, т.к. нужны срочно были деньги подписала договор страхования. В договоре страхования сумма застрахованного кредита составляет 150 т.р., сумма страховой премии не указана. Подскажите есть ли у кого положительная практика по взысканию с этого банка страховой премии по городу Новосибирску. (как связаться с вами), т.к. хочу в марте месяце погасить кредит и хотелось бы вернуть деньги за страховку.

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Оформлен в Россельхозбанке кредит на сумму 750000 рублей по 22.9% годовых, Одним из условии выдачи кредита было оформление страховки жизни. Стоимость страховки 95000 рублей. Страховку вычли из суммы, Итого на руки получил 655000 рублей. Вопрос-Можно ли в судебном порядке расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Мною был заключен договор страхования кредита. Страховая сумма = 1300 000. Внесла сумму страховки = 77 350. Данная страховка была оформлена 19.08.2013. Сейчас хочу вернуть часть внесенной суммы и расторгнуть договор страхования. Но в договоре страхования прописано, что Что я могу прекратить договор страхования досрочно, но при этом мне известно (цитирую) что в соответ. С п.3 ст.958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования, возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производиться. Вопрос: что это за статья п.3 ст.958. и законно ли это, я знаю что страховку можно вернуть в любое время...

Вчера я оформил кредит в банке Ренессанс Кредит. В кредитном договоре указана сумма кредита 90000, а на руки я получил лишь 70000. Как оказалось в кредитном договоре, который я к сожалению не прочел полностью, упоминается страхование жизни, которое я не заказывал, и менеджер не упоминал о страховке при оформлении кредита. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за страховку? С момента оформления кредита и получения части денег прошло 15 часов. Спасибо.

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.2014 г. оформил и получил потребительский кредит. При этом в сумму кредита была включена страховка жизни и здоровья, менеджер банка устно заявила, что отказаться от страховки нельзя. В кредитном договоре и прилагаемых к нему условиях страхования нет ни единого пункта о необходимости оформления или существования совместно с кредитным договором таковой страховки. По страховке на руках имею только заявление на заключение договора страхования (сам договор не выдан) и квитанцию об оплате. В заявлении выражаю согласие быть застрахованным, соглашаюсь на оплату за подключение к программе страхования и прошу включить оплату в сумму кредита.

Возможно ли и как отказаться от страховки и вернуть деньги, уплаченные за неё?

Можно ли отказаться от добровольного страхования жизни при оформлении договора на получения кредита? На какой стадии оформления это возможно? Не повлечет ли отказ от страховки-отказ в получении кредита либо поднятия процентной ставки на ту же сумму что и при страховке?

Можно ли расторгнуть договор о страховании жизни заемщика кредита и вернуть страховой взнос? Кредит был взят в банке на сумму 100000 руб+ оформлена страховка 26400 руб на 2 года, его выплатили за первые три месяца, в дополнительных условия договора, написано что в случае отказа страхователя от договора страхования страховая премия не возвращается. При оформлении кредита было сказано, что страховка обязательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение