Как отказаться от индивидуальной добровольной личной страховки после оформления кредитного договора?

• г. Находка

При оформлении кредита было заявлено кредитным специалистом, что страховка жизни, ценой в 5000 рублей обязательна. Эта сумма вошла в сумму кредита и оформлена. После чего был прочтения договор и оказалось, что эта страховка, цитирую, индивидуальное добровольное личное страхование. Можно ли отказаться от этой страховки после оформления договора?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно. Вам следует подать заявление о расторжении договора страхования и потребовать уплаченную сумму.

Если это было обязательным условиям для получения кредита и отражено в самом кредитном договоре, то не можете. Если нет, то можете.

В любое время

Могу ли я написать заявление на отказ за того человека,который брал кредит..его паспорт и договор у меня на руках.

Нет. Он должен лично обратится.

А в течении какого времени после заключения договора он может написать отказ?