Разделение лицевых счетов и возможность стать нуждающимся в жилых помещениях

• г. Санкт-Петербург

Разделили лицевые счета. У меня на 3 х человек выходит 1/3 у матери 2/6.мой метраж на 3 х составляет 13 кв м. я проживаю со своими детьми. Квартира метражом 54 кв м. могу ли я встать на очередь, как нуждаящая в жил помещениях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Лет через 20 получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для постановки на очередь имеет значение ОБЩАЯ площадь квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Метраж квартиры 78.проживаю четвером в 9 метрах могу ли я встать на очередь. Прописанны 5 человек муницыпальное жилье.

Живу в квартире 42 кв.м. с двумя несовершеннолетними детьми. Помимо меня с детьми квартире прописано и проживают мама, отчим и совершеннолетняя сестра. И того 7 человек на 42 кв. метрах. На учет говорят я могу встать только как малоимущая если признают. Могу ли я встать на очередь на квартиру.

Скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий. Я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в Москве в квартире общей площадью 74 кв метра, помимо нас проживают мои мама с папой, а также сестра с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Прописано в квартире 8 человек. Мой муж гражданин Белоруссии, там у него квартира общей площадью 68,93 кв метра, в которой прописано 4 человека вместе с ним. можем ли мы встать на очередь как молодая семья?

Живем в муниципальной квартире. По суду разделили лицевые счета. Два лицевых счета (1-на квартиросъемщика на мою бабушку, 2-на меня и плюс дочь 2 года). Из-за конфликтов я в квартире не проживаю, но квартплату по лицевому счету своему оплачиваю. Скажите в случае смерти моей бабушке ее часть переходит государству или я смогу переоформить квартиру полностью на себя.

У меня 3 сестры, каждая из них вышла замуж и прописались в квартирах мужей, я жил с матерю, женой и со своими детьми, квартира не приватизированная, она досталась моей матери после смерти отца, Одна Сестра за границей, давно ее нет, и не выходит на связь, вторая замужем и третья развелась со своим мужем разделила с ним квартиру, забрала долю и так как я уехал за границу я ей предложил переехать в квартиру и жить там.

В квартире реконструкция была мной произведена, я ее расширил за счет прибавления площадей, все законно и своими силами.

После того как она начала жить в квартире, сделала классический ремонт, чтоб удобно было жить, ничего дорого.

В итоге я приехал и она твердит, что это ее квартира.

Матери 87 лет, если она не напишет завещание, то кому достанется квартира?

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

Ответьте, пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека? В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека. В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

У меня такой вопрос. Количество проживающих в нашей квартире 6 человек. Площадь жил. помещения 57.79 кв.м. могу ли я (проживающая в этой кв) встать на очередь на жил площадь? Хочу встать на очередь что бы взять ипотеку, много слышала о превилегиях, для людей которые на очереди. Куда мне обратится первым делом?

Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий, если метраж жилого помещения составляет 66.1 кв.м. и прописанных 7 человек (3-е малолетних детей). Квартира является муниципальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение