Стоматолог на госработе стоится перед сложной ситуацией - работодатель требует явиться для увольнения, но обстоятельства не позволяют.

• г. Кизляр

Я устроился на госработу стоматологом, отработал месяц, но по очень серьёзным семейным обстоятельствам мне пришлось отбыть на родину. Сейчас мне звонят с места работы и говорят, что нужно приехать и уволиться, иначе они уволят меня по статье и объявят в розыск. Но я не имею возможности поехать ввиду обстоятельств. Как быть, как мне выйти из этой ситуации? И какой штраф и другие санкции в отношении меня могут быть применены? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Отправьте им заявление на увольнение почтой

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров утверждает что нужно обязательно лично явиться, и угрожает объявить в розыск...

Спросить
Пожаловаться

---выдайте знакомому доверенность на представительство ваших интересов по трудовым спорам. и в суде

Спросить
Пожаловаться

Этот вариант не реализуем, ввиду отсутствия подходящего знакомого

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста, выдайте ему доверенность

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу месяц назад. По семейным обстоятельствам мне нужно уволиться как можно скорее. На работе предложили написать заявление на отпуск за свой счет на месяц и сказали что в любой момент я смогу уволиться без проблем. Я согласилась, но обстоятельства изменились, переезжаем в другой город, и мне срочно нужно забрать документы. Мне в этом отказывают, говоря, что уволить меня смогут только в декабре после отработки ДВУХ недель. Как мне быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию в оргонизации которой работал. Директор оргонизации поставил условия по законодательству отработать 15 суток после подачи заявления. Я 15 дней отказался работать из за устройства на работу в другое место. Ситуация вышла таким образом, что если бы я 15 дней отработал, потерял бы работу на которую устроился сейчас. На что директор ответил, что уволит меня по какой то статье. Которая очень не нужна мне в трудовой. Спросил знакомых и они мне объяснили такую вещь. Есть такая статья, если моя зарплата превышает прошлую зарплату, то по этой статье я имею право не отрабатывать 15 дней, нужно только справку с места работы, что я работаю на большую зарплату. Подскажите, так ли это на самом деле?

Заранее благодарю.

По семейным обстоятельства переехала из Москвы в другой город, уволилась с работы, трудовая осталась у работодателя. Сейчас мне нужна трудовая, но возможности приехать в Москву пока нет! Как быть в этой ситуации?

Муж отработал 6 месяцев на последнем месте работы, по неким обстоятельствам нужно уволиться и устраивается на другое место работы, скажите пожалуйста будет ли считаться стаж непрерывным если он сразу устроится на другое место работы?

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

У меня проблема по работе. Я не вышла на работу 2 смены по семейным обстоятельствам, была с мужем в больнице, ему было очень плохо нужно было сопровождение. Директор сказала что уволит по статье. Трудовой договор мне не выдали, хотя я отработала уже 4 месяца. Других сотрудников которые совершали прогулы, директор либо прощала либо увольняла по собственному желанию. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть с моей проблемой. Я находился в отпуске и по семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Время отпуска прошло но обстоятельства еще не разрешились и я нахожусь в другом городе. (очень далеко от места работы) и не могу пока что вернутся на место работы. Как мне быть в этой ситуации что бы было меньше проблем с работой? В смысле что бы не уволили с работы, а если и прийдется увольнятся то без статьи. Вообщем может продлить отпуск отдаленно за свой счет? Но получится что заявление будет задним числом... или уволится с работы отдаленно? Возможны ли такие варианты и как это сделать?

Я работаю учителем, но у меня возникли некоторые трудности дома и мне пришлось уехать из города на 2 недели, но в школе я сказала, что больна. Сейчас мне нужно уволиться по семейным обстоятельствам, но мне сказали, что без больничного не могут меня уволить. А обстоятельства, по которым мне пришлось уехать и сказать, что я больна, нет возможности и желания озвучить.

Я отработала три недели и мне по семейным обстоятельства надо вводится. Нужно отрабатывать две недели и могут ли если не отработаю уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение