Стоматолог на госработе стоится перед сложной ситуацией - работодатель требует явиться для увольнения, но обстоятельства не позволяют.

• г. Кизляр

Я устроился на госработу стоматологом, отработал месяц, но по очень серьёзным семейным обстоятельствам мне пришлось отбыть на родину. Сейчас мне звонят с места работы и говорят, что нужно приехать и уволиться, иначе они уволят меня по статье и объявят в розыск. Но я не имею возможности поехать ввиду обстоятельств. Как быть, как мне выйти из этой ситуации? И какой штраф и другие санкции в отношении меня могут быть применены? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Отправьте им заявление на увольнение почтой

Отдел кадров утверждает что нужно обязательно лично явиться, и угрожает объявить в розыск...

---выдайте знакомому доверенность на представительство ваших интересов по трудовым спорам. и в суде

Этот вариант не реализуем, ввиду отсутствия подходящего знакомого

Наймите юриста, выдайте ему доверенность