Как заставить супруга поделиться долей в квартире, которая куплена в браке и оформлена только на его имя?

• г. Иваново

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, он 100 проц собственник, разводиться не собираемся, но хочу чтобы он дал мне долю, как заставить его это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Заставить не можете. Можете подать иск в суд о признании за Вами права собственности на 1/2 долю.

Добрый день. В суде определяйте доли в совместно нажитом имуществе супругов. Юрист данного сайта поможет Вам с документами

Если квартира приобретена в браке, брачный договор, по которому квартира принадлежит только супругу, не заключен, квартира является общим совместным имуществом супругов. Доли можно определить соглашением (к нотариусу) либо произвести раздел совместно нажитого имущества (в суд).