Как заставить супруга поделиться долей в квартире, которая куплена в браке и оформлена только на его имя?

• г. Иваново

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, он 100 проц собственник, разводиться не собираемся, но хочу чтобы он дал мне долю, как заставить его это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Заставить не можете. Можете подать иск в суд о признании за Вами права собственности на 1/2 долю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суде определяйте доли в совместно нажитом имуществе супругов. Юрист данного сайта поможет Вам с документами

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке, брачный договор, по которому квартира принадлежит только супругу, не заключен, квартира является общим совместным имуществом супругов. Доли можно определить соглашением (к нотариусу) либо произвести раздел совместно нажитого имущества (в суд).

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке по ДДУ. ДДУ оформлен на мужа, в собственность тоже планировали оформлять на него. Квартирв в собственность на текущий момент ещё не оформлена. Собираемся разводиться. Могу ли я претендовать на долю квартиры при разделе имущества? И может мой муж без моего согласия оформить эту квартиру в собственность на другого человека?

Я собственник квартиры. Разводиться мы не собираемся но муж желает чтобы его доля была оформлена официально что для этого нужно сделать? Как оформить это документально? Является ли он автоматически полноправным собственником жилья, если квартира оформлена только на меня. Дети взрослые.

Квартира оформлена на мужа, но куплена в браке. Квартира в ипотеке. Мы собираемся разводиться с мужем. Муж согласен свою долю отдать мне. Вопрос: 1. Как можно это (то, что он хочет свою долю отдать мне) оформить и какие документы для этого нужны. Обязательно делать у нотариуса о выделении своей доли?

Квартира куплена в ипотеку и оформлена в долевую собственность 1/2 до брака, на мужа и его мать (мать внесла пол суммы на квартиру) Ипотека на квартиру оформлена на мужа, поручитель мать, выплачивали пол стоимости в браке 5 лет вдвоем с мужем, сделан ремонт. Собираемся разводиться. Имеет ли мать мужа на его долю, и затраты на ремонт и мебель.

Как правильно оформить отказ мужа от квартиры приобретённой в браке? Мы разводиться не собираемся. Но на всякий случай хочу подстраховаться. Дело в том, что квартира была куплена мной, муж в этом не участвовал. У него есть ребёнок от первого брака. Муж согласен на отказ. Вопрос в том как правильно его оформить, чтобы не дай Бог при самом худшем случае его ребёнок от первого брака не унаследовал часть?

В браке куплена квартира с использованием материнского капитала оформлена на мужа. Собираемся разводится. Как будет поделена квартира после развода?

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на мужа (муж уговорил для того, чтобы получить налоговый вычет). Я хочу сейчас переоформить квартиру на мужа, меня и дочь. Муж отказывается, говорит, что это не обязательно, так как квартира куплена в браке. Мы не разводимся. Могу ли я как-то законно заставить супруга переоформить квартиру на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в данной ситуации - в браке куплены 2 квартиры, 1 квартира оформлена по документам на мужа, 2 квартира куплена мною на собственные средства, у меня сын от первого брака, я хочу чтобы 2 квартира принадлежала в случае моей смерти на моего сына, как правильно оформить чтобы муж не претендовал в дальнейшем на обязательную долю?

Продала квартиру, которая на меня оформлена, муж дал согласие, мы щас хотим разводиться! Как мне сделать, чтоб он не претендовал на деньги (Квартира куплена на деньги семьи моей)

Я с ребенком до года проживаем в квартире мужа, и я и ребенок там прописаны, собственник квартиры муж, квартира куплена до брака, собираемся разводиться, может ли муж меня выписать и выгнать, а ребенка оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение