Банк подал в суд - как решить проблему с кредитом, когда я нахожусь в декрете и семья проживает в собственной квартире?

• г. Москва

Я не знаю, что мне делать. Банк подал в суд. Кредит брала еще до брака. В собственности квартира где мы проживаем, и в ней прописан ребенок. Я нахожусь в декрете и денег с работы уже не получаю. Как они будут с меня взыскать? Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Просите суд о рассрочке, а так же снижению пеней и штрафов.

Просите рассрочку платежа, Екатерина

Если у Вас нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

Если добровольно не возместите, то суд вынесет решение о взыскании данной суммы. Затем приставы возбудят исполнительное производство и опишут все имущество и счета которые найдут. Не найдут если, то возможно в дальнейшем исполнительное производство закроют

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.