Банк подал в суд - как решить проблему с кредитом, когда я нахожусь в декрете и семья проживает в собственной квартире?

• г. Москва

Я не знаю, что мне делать. Банк подал в суд. Кредит брала еще до брака. В собственности квартира где мы проживаем, и в ней прописан ребенок. Я нахожусь в декрете и денег с работы уже не получаю. Как они будут с меня взыскать? Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Просите суд о рассрочке, а так же снижению пеней и штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Просите рассрочку платежа, Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

Спросить
Пожаловаться

Если добровольно не возместите, то суд вынесет решение о взыскании данной суммы. Затем приставы возбудят исполнительное производство и опишут все имущество и счета которые найдут. Не найдут если, то возможно в дальнейшем исполнительное производство закроют

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в браке и нахожусь в декрете. До брака брала кредит до 50 тыс. рублей. Сейчас супруг подал на развод. Перестал платить кредит. Работать пока не могу. Ребенку еще нет года. Скажите пожалуйста, при разводе кредит на мне и останется? Спасибо.

Брала кредит в банке. Какое то время не могла платить. Банк подал в суд. суд решил взыскать всю сумму. Такой суммы у меня нет. я не работаю у меня новорожденный ребенок. Что мне делать?

Добрый вечер. Подскажите

Я мамочка в декрете маленький ребёнок.

Я не работаю. Так как нахожусь в декрете до 3-х лет.

Разведена.

И на мне остался кредит, брала в браке.

На суд не могу подавать так как с мужем заключали мировое. И кредит взяла на себя.

Платить не чем, у меня нет денег.

Куда мне обратиться.

Может мне простят кредит?

Что делать?

Я брала кредит в микрофинансах 5000. Банк подал на меня в суд. С меня хотят взыскать 17000. Я нахожусь в декретном отпуске и во время братия кредита я находилась в декрете. Что мне грозит? Действительно меня заставят оплатить всю сумму и сразу.

Брала кредит в 2011 году, и не смогла выплатить, сейчас мне пришла судебная повестка, что на меня подали в суд, но в суд подал не банк траст, а ООО Миктум, я спрашиваю у банка телефон, они мне говорят что не знают, Я пытаюсь Теперь найти своё дело но никто не знает где оно, не в службе взыскания ни в Москве. В письме ещё была вкладка, от экспрес кредита, я туда позвонила, они мне сказали, что моё дело обратно передали в банк, что мне делать я не знаю, и где искать своё дело.

Помогите пожалуйста как быть такой ситуации взяли кредит в банке то есть ипотечный кредит чтоб в банке взять денег в кредит заложили квартиру составили договор ипотечный кредит. Когда брали кредит в квартире 2006 года никто не был прописан платили во время в связи с кризисом не смогли платить сейчас там прописаны 6 человек в том числе ребенок которому 3 месяца прописались после того как пошли просрочки... на данный момент банк оформил эту квартиру в собственность то-есть квартира уже перешла банку сейчас банк подол в суд на выселения и на выписку всех.. какие шансы у нас есть? Может подать встречный иск 7 чтоб дали отсрочку что выкупить у банка квартиру банк выставил квартиру на продажу. Может обратиться в управления служба по защите ребенка? И вообще имеют ли права выписать или выселить с ребенком несовершеннолетним через суд? меня вызвали в суд как мне быть в суде? И что делать вообще *? если нас выселят то мы с детьми пойдем на улицу и прописать нам не где вообще...

На меня подали в суд по просрочке кредита, сама нахожусь в декрете. Когда брала кредит рабочие данные указала неверно. Сегодня звонил следователь, я расстерялась и не стала разговаривать. Подскажите пожалуйста что теперь будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть совместная собственность однокомнатная квартира. Развелись Муж выплачивает кредиты на работе на молодую семью после развода. Совместных детей нет. Есть ребенок (2 года) от другого брака. Я вкладывала наличкой и кроме расписки что я брала у дедушки в долг ничего нет. Причем часть денег дедушка дал безвозмездно, часть висит долгом на мне. Муж отказывается от того что я вносила деньги в квартиру и предъявляет еще потребительский кредит будто он его брал для покупки квартиры ииспользовал на покупку квартиры Муж подал в суд и претендует на всю квартиру. Я подала встречный иск. И прошу 1\2 долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение