Происшествие в школе - родители требуют купить новый телефон после случайного повреждения

• г. Симферополь

В школе моя дочь во время, когда дети заходили в класс, махнула рукой и зацепила другую девочку, в руке которой был телефон. Родители требуют купить новый, причём в два раза дороже (старый стоил 4000, новый хотят за 7000). Обязаны ли мы это делать и какая в данном случае существует ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Родители требуют купить новый

---вы обязаны приобрести аналогичный телефон.

Спросить
Пожаловаться

На телефон меньшей стоимостью они не согласны!

Спросить
Пожаловаться

Точно такую модель найдите и говорите что другой не купите.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ходит в 5 класс над ней в школе издеваеться девочка из паралельного класса на эту девочку уже заводили уголовное дело что делать? Сил больше нет.

Дети ходили на экскурсию вне школы, 2 класс. Когда возвращались обратно в школу, то шли строем. Моего сына пнула девочка в районе паха, он ее толкнул в ответ, она упала на другую девочку и та порвала школьные штаны на коленке. Родители пострадавшей девочки требуют оплатить новые штаны. Должна ли я платить и кто виноват в этой ситуации?

Два месяца назад купила дочке телефон стоимостью 7000 на перемени она его дала подружке и вместе ходили по коридорудочь учится в 5 классе. Шли возле стенки коридор был практически пустой в это время бежали мальчишки из 6-го класса по другой стороне один из них поравнялся с девочками намеренно свернул в их сторону толкнул и приподнял девочку у которой был телефон та от испуга его уронила и побежала в класс мальчик поднял телефон и положил на подоконник и убежал. Все зафиксировала камера. В результате телефон работает но экран разбит. Должны ли родители мальчика оплатить ремонт или купить новый телефон в замен на старый?

Ребёнок 10 лет толкнул девочку, в следствие чего, разбит телефон-девочка упала, телефон у неё был в руках или в кармане, не понятно, теперь родители этой девочки требуют новый телефон.

Моя дочь бежала в класс после звонка, держа в руке телефон, сзади её толкнула девочка и она полетела в дверь и разбился экран. Родители той самой девочки платить не хотят и ремонтировать тоже. Мы написали заявление в местный участок полиции, ту девочку выгораживают, говорят что это отказной материал, что посоветуете?

В лагере девочка переходила дорогу, смотря в телефон. Мальчик хотел обогнать ее, случайно задел рукой девочку, и она уронила телефон. Мама этой девочки позвонила вожатому и требует, чтобы родители мальчика заплатили как минимум 8000 руб, так как телефон не дешевый. (Полную стоимость телефона не сказали). Как в данной ситуации поступить?

Мою дочь избила одноклассница, на лице остался шрам, до этого эта девочка поджигала мою дочь и всячески пыталась унизить. В возбуждении уголовного дела было отказано, так как дети несовершеннолетние, но тем не менее суд прошёл и девочку изолировали в спец приёмник от класса, прошло два месяца и родители девочки возвращают снова в школу, просят реабилитировать в обществе их дочь. Наш класс против этого, но руководство школы не идёт к нам на встречу. Как грамотно поступить, как обезопасить наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочки подружки стояли вместе, одна из их держала в руке дорогой телефон, моя дочь разговаривая с другой девочкой, стоящей рядом жестикулировала руками и задела нечаяно телефон тот который девочка держала в руках. Сейчас родтели девочкихозяйки телефона просят возместить ремонт телефона. Как быть в данной ситуации?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Дело было так, когда я садился за парту, зацепил парту сзади, а на ней стояли перевернутые стулья и стулья начали падать и один стул зацепил телефон девочки (там трещина на углу телефона, причем телефон в рабочем состоянии) они требуют новый телефон, тк не хотят его ремонтировать (те оригинального экрана нет в наличии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение