Куда обратиться с угрозами по поводу безопасности ребенка, когда адресат имеет связи с МВД?

• г. Москва

Мне угрожают смертью моего ребеночка. Правда не прямая угроза: а типо, я ставлю свечки за упокой твоего ребенка, твой ребенок поперхнется собствееной блевотиной.

Скажите, куда мне можно обратиться с такими угрозами, если адресат закончил школу МВД И сейчас крутится в этой сфере. Ранее аналогичные угрозы сыпались моему мужу из-за долга. Он не реагирует т.к все выплатил другому человеку, а тот должен был передать часть адресату. Но скоропостижно сканчался. А адресат остался без денег и теперт угрожает.

Ответы на вопрос (4):

Если будут прямые угрозы убийства или причинения вреда здоровью,пишите в полицию!если там не будут брать заявление,то в прокуратуру

В полицию в любом случае обратитесь, долг не подтверждайте, так как если нет письменных документов и взыскать ничего нельзя

Добрый день, Анна!

Во-первых напишите заявление в полицию. за угрозы жизни и здоровью, если не будут брать, то в прокуратуру. Во-вторых напишите заявление в прокуратуру, за оскорбления, это дат Вам возможность за эти угрозы взыскать моральный в ред с хама.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Анна, чтобы обратиться в полицию, нужны доказательства высказывания прямых угроз жизни и здоровью. Исходя из Вами описанного, свечки за угрозу не примут.