Куда обратиться с угрозами по поводу безопасности ребенка, когда адресат имеет связи с МВД?

• г. Москва

Мне угрожают смертью моего ребеночка. Правда не прямая угроза: а типо, я ставлю свечки за упокой твоего ребенка, твой ребенок поперхнется собствееной блевотиной.

Скажите, куда мне можно обратиться с такими угрозами, если адресат закончил школу МВД И сейчас крутится в этой сфере. Ранее аналогичные угрозы сыпались моему мужу из-за долга. Он не реагирует т.к все выплатил другому человеку, а тот должен был передать часть адресату. Но скоропостижно сканчался. А адресат остался без денег и теперт угрожает.

Ответы на вопрос (4):

Если будут прямые угрозы убийства или причинения вреда здоровью,пишите в полицию!если там не будут брать заявление,то в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В полицию в любом случае обратитесь, долг не подтверждайте, так как если нет письменных документов и взыскать ничего нельзя

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна!

Во-первых напишите заявление в полицию. за угрозы жизни и здоровью, если не будут брать, то в прокуратуру. Во-вторых напишите заявление в прокуратуру, за оскорбления, это дат Вам возможность за эти угрозы взыскать моральный в ред с хама.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

Анна, чтобы обратиться в полицию, нужны доказательства высказывания прямых угроз жизни и здоровью. Исходя из Вами описанного, свечки за угрозу не примут.

Спросить
Пожаловаться

Поступают на телефон угрозы в виде смс. Угрожают мне и моему ребенку. Угрожают избиением. Человек который угрожает сидит в тюрьме. В полиции отказались принять заявление. Что делать?

У меня есть вопрос. Мне угрожает мой бывший молодой человек, угрожает всячески. Угрожает приехать, я очень боюсь за свою жизнь. У меня есть все переписки с угрозами и телефонные угрозы тоже. Скажите, если он приедет и выполнит одну из угроз, ему могут дать срок, либо какое-то убедительное предупреждение?

Моему сыну в школе угрожает мальчик 14 лет, приходящий из другой школы. Раньше этот мальчик учился в нашей школе, но его из неё"попросили".Угроза реальна. В прошлом году мальчик из параллельного класса был избит хулиганами под руководством "убранным" из школы. Как мне обратиться в милицию грамотно с заявлением об угрозе жизни и здоровья моему ребёнка.

Надежда (ОК.ру): Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имеет ли право школа, либо учитель выгнать или не допустить ребёнка к урокам, если ребёнок пришёл в школу без жилетки с логотипом школы, либо девочка не в юбке а в брюках. Имеют ли право задержать ребёнка с угрозами либо закрыть его в раздевалке, либо отобрать рюкзак и личные вещи. При этом ребёнк ходит в школу аккуратным и опрятным. Спасибо.

Как обучать ребенка если у ребенка врожденные пороки. Тугоухость 4 степени. Атрезия заднего прохода. Сейчас ребенк посещает школу интернат для соабослышащих. Но в школе убеждают на обучение на дому.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Что будет если взрослый человек угрожает ребенку 14 лет? А также что будет за оскорбления и угрозы в соц сетях ребенку 14 лет которому угрожают а тот, кто угрожает 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я беременна. Чеерез социальную сеть неизвестный человек пишет мне смс такого содержания-что мой ребенок не от моего мужа,, оскорбляет меня и уггрожает, что все расскажет моему мужу. Куда мне обратиться? У меня постоянные нервные срывы и угроза выкидыша. Спасибо.

Моего ребенку угрожают облить кислотой и посадить в инвалидное кресло (устная угроза от одноклассницы) попадает ли это под угрозу физической расправы и куда обращаться?

Моему ребенку, другой ребенок угрожает что изобьет и выманивает деньки, только за неделю мой ребенок отдал тому ребенку 10000 т. р. нам ничего не сказал, я случайно зашла в контакте на его страничку и увидела эти угроза и выманивание денег, я сходило в полицию написала заявление (пока тишина) мама того ребенка кричит ничего не отдадим, оскорбление и угрозы продолжаются. Могу ли я написать на них заявление за угрозу и оскорбления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение