Пропала сумма 100 т.р. после покупки суррогатного алкоголя онлайн - как решить проблему без обращения в полицию?

• г. Оренбург

Я купила в интернете дубликат элитного алкоголя, суррогат, оплатила и продавцы пропали. Что делать? Сумма 100 т.р. В полиции не скажу ведь, что я купила алкоголь в интернете, да еще и суррогат. Пристанут с вопросами зачем вам такое количество алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

а как тогда вы собираетесь искать без полиции? Можете тогда забыть о деньгах и наслаждаться суррогатом

Спросить
Пожаловаться

Если есть лицензия на торговлю алкоголем, то как наказывается торговля именно за дубликаты элитного алкоголя? Или в целом не играет роли какой именно алкоголь?

Сотрудники ОБЭП произвели изъятие двух бутылок алкоголя с продажи для проведения экспертизы. Алкоголь получен от крупнооптового поставщика со всеми сопроводительными документами, которые были представлены на момент изъятия. Изъятие производилось на основании сообщения 02 в полицию о некачественном алкоголе. В легальности алкоголя никаких сомнений нет, все акцизы, дата розлива, УКП соответствуют сопроводительным документам. Через месяц пришли результаты экспертизы и оказалось что алкоголь не соответствует ГОСТ и вреден для здоровья. Мы в шоке. Эта партия у нас уже полностью продана. Вопрос:1.Чем это грозит продавцу-юр.лицу? 2.Как доказать легальность алкоголя? 3. Что нам вообще делать?

В полиции грозят возбуждением уголовного дела и лишением лицензии. Алкоголь местного бюджетоформирующего производителя, правду найти будет очень сложно, всё пойдёт по обвинению продавца в фальсификации. Заранее спасибо за советы.

Хочу попробовать установить в людном месте палатку по розыгрышу элитного алкоголя, где в качестве приза будет выступать алкоголь. Противозаконно ли это?

Вопрос о доставке алкоголя после 23-00. Если покупатель состоит в клубе любителей алкоголя и оплатил Некоторое количество алкоголя в дневное время. А после 23 только идет доставка - за то что привезли алкоголь, есть штрафы и санкции?

Продали алкоголь до 10:00. На ИП зарегистрировано несколько торговых точек. Конфискация алкоголя только с торговой точки где продали алкоголь или со всех?

Наконец-то наказание грозит человеку, который занимается поставкой и реализацией нелегального алкоголя? Дубликаты элитного алкоголя! Что делать чтобы за эту деятельность не наказали? Спасибо!

Здравствуйте. Продавцу хотят вменять продажу алкоголя несовершеннолетнему, но она продала алкоголь совершеннолетнему, а затем этот человек передал уже за пределами магазина пиво малолетнему, затем пришла полиция через 15 минут, я этого свидетеля нашел, но не говорил полиции, что он есть, есть ли шансы выйграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, на какой закон основываются продавцы алкоголя, говоря, что алкоголь возврату и обмену не подлежит.

Если я приобрету в интернете дубликаты элитного алкоголя в больших количествах, к примеру сто коробок, так скажем прозапас, не для торговли. Это противозаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение