Как снять мужа с регистрационного учета, если мы не проживаем вместе 2 года, и я являюсь единственным владельцем квартиры?

• г. Тольятти

Я хочу снять мужа с регистрационного учета, мы не проживаем вместе 2 года, я единоличный собственник квартиры. Что мне нужно предпринять? Обратиться к юристу и составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Либо составить исковое заявление самостоятельно (например, воспользовавшись поиском образцов в интернете). При условии, конечно, что Ваше заявление будет полностью соответствовать требованиям ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как снять с регистрационного учета муниципального жилья бывшего мужа, который проживает с новой семьей отдельно, но не хочет выписываться. Квартиру я хочу приватизировать. Помогите уважаемые юристы составить правильно исковое заявление. Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании задолжности за услуги ЖКХ. Я собственник, но снята с регистрационного учета, в квартире проживает бывший муж который не платит за квартиру хотя он зарегистрирован в этой квартире.

Я единоличный собственник квартиры. Прописал (зарегистрировал) человека. Он уехал, в неизвестном мне направлении. Хочу написать исковое заявление, о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.

Помогите, пожалуйста составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета осужденного. Мы два собственника квартиры. Собираемся продавать квартиру. Паспортный стол отправил в суд. От него есть заявление о просьбе снять его с регистрационного учета заверенное нотариусом и справка о том что он сидит. Буду очень признательна.

Мой бывший свёкор выехал на пмж в Канаду в 2011 году. С регистрационного учёта в Москве не снят. Что мне предпринять, чтобы снять его с регистрационног учёта в муниципальной квартире, где я ответственный квартиросъёмщик?

Сколько стоит услуга юриста составить и быть в суде вместо меня исковое заявление о снятия с регистрационого учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, она не проживает в квартире более 2,5 лет и мы даже не знаем где она.

Здравствуйте. Ситуация такая: я единоличный собственник квартиры, в которой прописаны бывшая жена и дочь. Дочь вышла замуж и более 2 х лет проживает в другом городе. В этом году случайно узнал, что в моей квартире прописана ещё и внучка без моего ведома. С дочерью отношений не поддерживаю. Как она прописала внучку, не представляю! Хочу продать квартиру. Как мне снять внучку с регистрационного учета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение