Моя подруга 11 лет и она совершила кражу - что делать?

• г. Москва

У меня есть подруга ей 11 лет.. она своровала в магазине (палатке)сливки, печеньки, милер вкусняшки проще говоря и ей очень страшно, она боиться что ее отругают родители и приедет полиция, она не думала тогда что будет... что ей делать я как подруга обротилась к вам за помощью я за нее очень чильно переживаю помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если "преступление" раскроется, будет расследование, по результатам которого будет вынесен суровый, но справедливый приговор, по сравнению с которым родительское наказание - пустяк! Посоветуйте подруге никогда так больше не поступать, а ни то в тюрьму можно попасть! И сами, конечно же, так не делайте - десять лет строгого режима - не шутки.

Спросить
Пожаловаться

Очень переживаю за близкую подругу-совершила невероятную глупость-при покупке товара в магазине не оплатила покупку на 500 руб. Охрана заметила - предложила достать из сумки товар, но она испугалась и выскочила из магазина. Охрана побежала за ней, подруга забежав за угол магазина остановилась достала из сумки и отдала товар охране и быстро убежала. Охрана кричала что-то в след и пригрозила милицией. Теперь моя подруга рыдает - шарахается от звонков по телефону, а я предложила ей сходить в магазин и попросить прощения и купить этот товар за деньги. Но муж подруги нас обматерил обеих и велел сразу идти писать явку с повинной в полицию. В магазине есть видео наблюдение. Будут ли искать мою подругу - ведь она товар отдала. Посоветуйте что делать подруге - и что ей грозит за наказание, если магазин обратиться в милицию. Прошло не более суток, может быть ей всё таки сходить в магазин? Помогите пожалуйста советом!

Подруга моей дочери 9 лет своровала у другой подруги деньги, купила в магазине сладости, в магазине ту подругу застукали папа обворованной девочки, но подруга указала, что деньги своровала моя дочь, а не она, вернула деньги. Папа обворованной девочки разбирался с родителями подруги, дочь ушла, нам ничего не сказала, никто нам не сообщил об этой ситуации, хотя у мамы подруги были наши контакты. Через месяц мама той девочки "подруги" стала ходить по соседским детям и всем говорить, чтобы не общались с нашей дочерью, не дружили потому что она воровка, дочь только тогда сказала нам, так мы и узнали об этой ситуации. Что нам делать? Мама девочки, которая своровала деньги ходит и говорит всем, что эта наша дочь воровка. Как ее остановить, и как вообще сейчас выяснить, что тогда произошло, можно ли привлечь к ответственности маму девочки за клевету, за травлю ребенка и как разобраться в ситуации?

Мне опять сегодня пришла смс с угрозой. Я не знаю, что ине делать. В полиции и прокуратуре разводят руками. Говорят если приедут, то тогда будут действовать, а мге страшно за детей. Помогите!

Пишу от имени подруги. Она на грани срыва. Моя подруга взяла займ. Выплачивала вовремя пока не случились финансовые трудности. Сумма долга 10.000 платить она не отказывается. На реструктуризацию мфо не идет. Сейчас она обратилась в банк ждет ответа. Но мфо грозит выслать выездную группу. А подруга живет с родителями они пенсионеры. Приедут ли к ней? Она очень боится.

У меня есть подруга она совершила кражу в магазине на сумму 13000 т.р она работала там, призналась во всем её ищет полиция она боиться с ними выходить на связь по мимо этого дела на неё заведено дело о краже 25000 т.р она писала явку с повинной. Она несудима у неё двое маленьких детей 3 года и 8 месяцев! Что ей делать? Идти или выходить на связь она очень боиться что её посадят помогите пожалуйста...

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Подруга своровала в магазине вещи на 30000 т, написали заявление, есть ли смысл идти в магазин разговаривать с деректором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня племянница украла у девочки телефон за 30000 и смыла в унитаз... родители девочки вызвали полицию угрожают тюрьмой... что нужно делать? Помогите пожалуйста очень вас прощу.

Два дня назад в магазине украла вещи на 160 рублей. Сегодня будет суд. что мне будет? Судимости не было никогда есть даже справка. После вызовали полиции в магазин увезли в отдел и отпустили до суда домой. Помогите пожалыйста что будет я очень переживаю.

У меня есть подруга ей 10 лет и у нее есть парень которому 12 лет и я в него влюбилась мне 11 лет и мои подруги всегда говорят той подруге у которой парень чтоб она его небросала но то что я его люблю никто незнает! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение