Страховая компания выплатила меньше, чем реальный ущерб - что важно знать при иске в суде?
₽ VIP

• г. Ставрополь

В результате ДТП был причинен ущерб автомобилю, страховая компания по ОСАГО, проведя экспертизу, выплатила по её результатам 22 500 рублей (с учетом износа деталей машины, кроме того стоимость работ была ниже, чем получилось по факту). Фактически ремонт в ремонтной мастерской обошёлся в 47 000 рублей. Цены на малярные и др. работы там оказались намного выше, чем в заключении эксперта. Является ли акт выполненных работ ремонтной мастерской веским доказательством в суде по иску к страховой компании о возмещении разницы между фактическим ремонтом и экспертным заключением. Чем еще необходимо подтверждать в суде расценки мастерской и фактически произведенный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Проведите повторную переоценку ущерба в другой независимой экспертизе. Наверно нужна смета ремонта, кем-то принятые и утвержденные расценки, согласно которых производился фактический ремонт, а не цифры из головы.