Как действовать, когда автомобиль, приобретенный, но не переоформленный на себя, был угнан и найден разбитым, а полиция отказывается принять заявление?

• г. Москва

Купил авто, но не успел переоформить его на себя все документы у меня на руках Стс птс. Автомобиль угнали, но я его нашёл разбитым, сотрудники полиции не хотят принимать у меня заявление о угоне и. Порче авто, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! а вы показали им договор купли-продажи? у вас должен быть договор . именно он подтверждает ваше право собственности.

Не хотят - нужно заставить. Отправьте заявление об угоне по почте с уведомлением и описью вложения. И еще в нем укажите, что столь оригинальный способ сообщения об угоне Вами выбран по той причине, что сотрудники полиции не хотят выполнять своих обязанностей. Основанием для возбуждения дела может быть заявление лица (а не обязательно собственника) о совершенном преступлении. Достаточно прохожему позвонить и сообщить. А если будут банк грабить и по телефону люди будут об этом в полицию сообщать, они тоже спросят: а деньги Ваши???