Сгорел дом - где искать помощь и жилье для семьи в Куйбышеве?

• г. Новосибирск

Должна ли администрация выделить маме на первое время хоть какой-то угол?

Здравствуйте, подскажите что нам делать?25 марта этого года сгорел дом в г.Куйбышеве НСО. Остались одни стены. В этом доме жила мама, на данный момент ей жить негде. Мало того в этом доме были прописаны две дочери (одна из них я и моих двое детей) и четверо несовершеннолетних внуков. На данный момент я проживаю в г.Новосибирске на съёмной квартире. Сама я не замужем. Планировала переехать снова в г. Куйбышев т.к. мне тяжело в г. Новосибирске (финансово). Подскажите пожалуйста куда нам обратиться? Должна ли администрация выделить маме на первое время хоть какой-то угол? Что нам теперь делать с пропиской? Куда мне с детьми ехать жить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращаться в администрацию по месту жительства .(пожара). в каждом МО свои программы помощи погорельцам. с пропиской ничего не сделаете - нет дома - нет прописки.

Спросить
Пожаловаться

25 марта этого года сгорел дом в г.Куйбышеве НСО. Остались одни стены. В этом доме жила мама, на данный момент ей жить негде. Мало того в этом доме были прописаны две дочери (одна из них я и моих двое детей) и четверо несовершеннолетних внуков. На данный момент я проживаю в г.Новосибирске на съёмной квартире. Сама я не замужем. Планировала переехать снова в г. Куйбышев т.к. мне тяжело в г. Новосибирске (финансово). Подскажите пожалуйста куда нам обратиться? Должна ли администрация выделить маме на первое время хоть какой-то угол? Что нам теперь делать с пропиской?

25 марта этого года сгорел дом в г.Куйбышеве НСО. Остались одни стены. В этом доме жила мама, на данный момент ей жить негде. Мало того в этом доме были прописаны две дочери (одна из них я и моих двое детей) и четверо несовершеннолетних внуков. На данный момент я проживаю в г.Новосибирске на съёмной квартире. Сама я не замужем. Планировала переехать снова в г. Куйбышев т.к. мне тяжело в г. Новосибирске (финансово). Подскажите пожалуйста куда нам обратиться? Что нам теперь делать с пропиской? Куда мне с детьми ехать жить?

Мать приватизировала две двухкомнатные квартиры и сказала, что одна будет сыну, а вторая дочери, но в одной квартире, которая должна...

быть сыну, находятся в доле 5 человек: сама мать, двое несовершеннолетних детей дочери и двое несовершеннолетних детей сына, так как на момент приватизации они были там прописаны. А в квартире, которая должна быть дочери, собственница одна мать. Что делать сыну в этой ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Сгорел дом на два хозяина замкнула проводка на крыше на момент пожара в доме никто не проживал. Сгорело всё, остались одни стены. Что нам делать и куда обратиться за помощью?

Здравсвтвуйте! Такой вопрос... Муж и жена проживали совместно в доме, у них есть трое взрослых детей. Двое жили раздельно, самая младшая дочь жила с родителями. Также с ними жили два несовершеннолетних ребенка младшей дочери. Жена умерла, через некоторое время умер и муж. Младшая дочь с детьми продолжала жить в этом доме, была там прописана. Затем она не посоветовавшись со своими сестрами, написала заявление и теперь говорят что дети младшей дочери прямые наследники! Законно ли это? Дом сгорел в 2011 году, младшая дочь умерла при пожаре. Землю надо оформить до конца этого года, иначе заберет государство. Что касается детей младшей дочери: дочь замужем, живет с мужем, а сын сидит в тюрьме. Ему осталось около года. Кто должен оформлять землю? Как быть?

Куда надо обратится чтоб выписать из дома в деревне семью, маму и двух детей. Ситуация в следующем. Хозяйка этого дома была моя мама, два года назад она умерла, и при оформление документов я и мои сестры, узнали что в этом доме прописана женщина и двое ее детей, какие-то мамины знакомые. Прописаны без нашего ведома и согласия. Дом приватизирован в 1993 году, в приватизации участвовали, моя мама, я и две младшие сестры. Что мне делать и как выписать их из нашего дома?

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 марта сгорел дом в котором жили. Всё имущество тоже сгорело. Собственник квартиры мама-инвалид 3-й группы. Квартира однокомнатная. Были прописаны я, папа, сестра (мать-одиночка), и еще одна сестра с двумя детьми. Квартира была приватизирована, что положено в данной ситуации? В администрации города нам говорят-Вам положена однокомнатная квартира, ждите.

Дом оформлен на маму Нужно ли разрешение от всех детей для оформления дарственной на 2 х дочерей. Всего детей трое. Прописаны в доме мама, две дочери, двое внуков, зять. Сын прописан в другом месте. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста у мамы был дом в посёлке он сгорел страховку выплатили, но по мимо мамы в доме прописаны были я мой муж двое детей. Должны ли давать жильё от администрации ведь по идее прописано две семьи. В администрации говорят что не положено вы получили страховку. Как быть объясните? Страховала мама то есть получается мы вообще не относимся к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение