Несоблюдение трудовых прав работодателем - что делать и как пожаловаться

• г. Мариинск

Я работала у ИП с 07.2015, но она официально меня не оформляла, з/п не большая но на жизнь хватало. В конце февраля она уменьшила з/п все продавцам (нас трое) опираясь на то что тяжелые месяца, нет прибыли. В это же время я спросила у нее что если она собирается кого то уволить пусть скажет заранее (в соседний магазин требовался продавец и я могла бы уйти туда), но она ответила что как нибудь пока перебьемся и что убирать ни кого не будет. Буквально через 2 недели она позвонила мне и сказала чтоб я подыскивала себе работу и как найду что нибудь стоящее могу уйти. Но в наше время и в нашем маленьком городке не очень просто найти работу. И вот 23.03.16 г она улетала на отдых и позвонила мне сказать чтоб я больше не выходила на работу. У меня на еждивении двое несовершеннолетних ребенка и я осталась без средств к существованию. Подскажите пожалуйста что мне делать и могу ли я куда нибудь на нее пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете пожаловаться на работодателя в государственную инспекцию труда, в прокуратуру.

Если я обращусь в Трудовую инспекцию или прокуратуру что будет ей и чем выиграю я ?

Добрый день! Они могут подать на нее в суд, а так же привлечь ее к ответствнности