Скажите, как можно уменьшить долг по ЖКХ, применив срок исковой давности, без суда?

• г. Тюмень

Скажите, как можно уменьшить долг по ЖКХ, применив срок исковой давности, без суда?

Ответы на вопрос (2):

Без суда вы не примените срок исковой давности Об этом говорится в ст199 ГК РФ

Без суда никак.Об этом необходимо заявлять только в ходе судебного заседания.Платежи должны быть начислены за последние три года.