Скажите, как можно уменьшить долг по ЖКХ, применив срок исковой давности, без суда?

• г. Тюмень

Скажите, как можно уменьшить долг по ЖКХ, применив срок исковой давности, без суда?

Ответы на вопрос (2):

Без суда вы не примените срок исковой давности Об этом говорится в ст199 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Без суда никак.Об этом необходимо заявлять только в ходе судебного заседания.Платежи должны быть начислены за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Как считается исковая давность по жкх? У меня с 01.01.15 г шёл долг в декабре 19 года подали в суд я судебный приказ отменил теперь жду иск в суд как мне посчитать срок исковой давности? Мне сейчас платить за жкх можно чтобы не прервать срок исковой давности?

Скажите законно ли решение суда? Мы с товарищем взяли кредит в банке и вовремя его не отдали. Банк подал иск о солидарной ответственности на нас двоих в равных частях. Я попросил суд общую сумму долга возложить только на меня. При этом попросил суд применить срок исковой давности. Суд согласился возложить весь долг на меня, но срок исковой давности применил лишь в отношении моей части долга, ибо мой товарищ не смог присутствовать на суде и не заявлял ходатайство о сроке исковой давности. При этих обстоятельствах верное ли решение принял суд или можно его обжаловать?

Каких ситуациях срок исковой давности по задолженности жкх не применим?

, 2002 г., 2005 Г,2008 г.-частично), т.е.течение срока исковой давности прерывалось признанием долга Ответчиком (4 раза-№ платежек и даты)

Может ли сам плательщик подать на ЖКХ в суд исковое заявление с целью попросить суд о применении срока исковой давности (3 года) к выставляемым требованиям в квитанциях? И сможет ли суд на основании срока давности обязать ЖКХ уменьшить выставляемые требования в квитанциях, т.е. уменьшить сальдо?

На меня подали в суд за комунальные долги на пол долга распостраняеться срок давности скажите как еще уменьшить свой долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я не указывала в заявлении об отмене судебного приказа в мировом суде, что истцом были нарушены сроки исковой давности, это может повлиять в районом суде и суд не применит срок исковой давности?

Вынесено решение судом о взыскании долга за ЖКХ. Возможно ли уменьшить его, применив статью о сроке исковой давно равной трем годам, если это решение уже вынесено. И если можно, то подскажите пожалуйста как то оформить.

В каких ситуациях срок исковой давности по задолженности ЖКХ не применим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение