Украдена сумка из камеры хранения в магазине - особенности ответственности и возможные действия для поступивших в милицию

• г. Ванино

Вчера из камеры хранения в магазине у нас украли сумку, администрация магазина заявляет, что ответственности не несет, так ли это? Мы написали заявление в милицию. Что еще можно сделать и понесет ли наказание магазин?

Ответы на вопрос (2):

мгазин отвечает за камеры хранения на их территории

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего подобного! Именно администрация несет ответственность за имущество, сданное в камеру хранения в их магазине.

На магазин Вы вправе подать в суд иск о возмещени вреда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

В магазине пятерочка из камеры хранения у меня украли сумку, несетли администрация магазина какую-нибудь ответственность за сохранность вещей, какие действия мне предпринять?

Я в магазине оставила сумку в камере хранения, пока я совершала покупки сумку украли из ячейки закрытую на замок, в сумке находились ценные вещи, несет ли магазин ответственность за сохранность вешей, могу ли я взыскать с магазина материальный и моральный ушерб, все справки из милиции имеются, зарание спасибо.

Возник вопрос относительно камер хранения в магазине. Допустим я оставил свои личные вещи в камере хранения магазина, но по возвращению они оказались украдены. Действительно ли магазин не несёт ответственности, либо я могу оформить иск в отношении магазина, так как мои вещи были не сохранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Господа юристы! У моего знакомого такая проблема. Несколько дней назад он при входе в один из крупных магазинов сдал сумку в камеру хранения (с сумкой в магазин не пускали). Когда выходил из магазина, то в камере хранения сумку не нашел. Администрация магазина сказала, что «за сданные вещи администрация ответственности за сданные ценности не несет». Вызванная милиция также ничем не помогла. Сто делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение