• г. Владивосток
Вопрос №10109962

Могу ли я получить звание Ветеран труда Приморского краяимея стаж 35 лет работы в Приморском крае и грамоту Департамента образования и науки Приморского края?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
27.03.2016, 07:31

Да, есть у Вас на это основания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магадан

Ветеран труда приморского края как получить

Имею грамоту департамента образования и науки приморского края благодарственное письмо губернатора благодарность депутата думы и стаж 35 лет могу я получить звание Ветеран труда Приморского края.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
25.08.2021, 13:34

Здравствуйте!

Для получения звания указанных награждений недостаточно. Полный перечень наград, дающих право на звание, - см.[u]ст.4 (1)[/u] [b]Закона Приморского края от 29.12.2004 N 206-КЗ[/b] "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могу лия претендовать на звание Ветеран труда?

Родилась, трудилась в Приморском крае, стаж 37 лет, вышла на пенсию в прошлом году, имею награды: Почетная грамота от Департамента Образования Приморского края, благодарность Законодательного собрания Приморского края. Могу лия претендовать на звание Ветеран труда?

Юрист г. Владивосток
10.10.2019, 06:00

Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ от 12.01.95 # 5-ФЗ "О ветеранах", право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют лица награжденные государственными медалями или орденами, почетными грамотами или благодарностями Президента РФ, ведомственными знаками отличия, имеющие продолжительную службу на месте награждения не менее 15 лет и общий трудовой стаж для женщин не менее 20 лет. Почетная грамота в данном случае не дает право на получение звания Ветеран труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Стаж моей работы в сельской школе в Приморском крае 36 лет, имею грамоту законодательного собрания Приморского края, но не имею высшего образования. Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Юрист г. Ставрополь
04.02.2017, 16:22

--- Здравствуйте, не исключено что у вас есть такое право и образование ни при чём. Обращайтесь в соцзащиту населения и выясните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев

Как получить звание ветерана труда в Приморском крае?

Моя мама имеет стаж работы в Приморском крае 36 лет, но не имеет никаких наград и правительственных грамот. Могут ли ей присвоить звание ветеран труда Приморского края? Федерального звания ветерана труда не имеет.

Юрист г. Ангарск
18.05.2013, 04:06

Обратитесь в орган социальной защиты населения вашего города

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Стаж моей работы в сельской школе в Приморском крае 36 лет, имею грамоту законодательного собрания Приморского края, но не имею высшего образования. Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Адвокат г. Курган
04.02.2017, 13:58

Претендовать на звание «Ветеран труда Приморского края» можно только при наличии двух основных условий: 1.Имея за плечами стаж работы в Приморском крае не менее 40 лет — для мужчин и не менее 35 лет — для женщин. 2. Наличия грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
04.02.2017, 13:59

Здравствуйте Ольга. Стаже работы у вас вполне достаточно, чтобы получить ветерана труда по вашему региону. Обратитесь в органы социальной защиты населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

У меня стаж работы в Приморском крае 38 лет имею грамоту от главы муниципального образования,

У меня стаж работы в Приморском крае 38 лет имею грамоту от главы муниципального образования, могу ли я претендовать на звание ветерана труда Приморского края, с уважением Елена Николаевна.

Юрист г. Москва
25.04.2016, 13:43

Претенденты на звание "Ветеран труда Приморского края" должны предоставить пакет документов на получение статуса в отделы труда и социального развития по месту жительства, в департамент труда и социального развития Приморского края, а также в Единые социальные окна, которые действуют во всех населенных пунктах Приморского края.

Звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается только тем гражданам, которые не имеют федерального звания "Ветеран труда".

Претендовать на звание "Ветеран труда Приморского края" можно только при наличии двух основных условий:

1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Таким образом, наличие только одного стажа работы не может являться основанием для получения звания "Ветеран труда Приморского края", гражданин обязательно должен быть награжден одной из вышеперечисленных грамот.

Следует также обратить внимание, что при исчислении стажа работы на территории Приморского края в него засчитывается один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края.

При присвоении звания "Ветеран труда Приморского края" будут учитываться только:

- грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края);

- грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края);

- грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

- грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.

В качестве меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имею награды в виде грамот, благодарностей, стаж работы в приморском крае более 35 лет-женщина,

Имею награды в виде грамот, благодарностей, стаж работы в приморском крае более 35 лет-женщина, могу ли ясогласно наград оформить звание Ветеран труда Приморского края?

Юрист г. Саратов
05.09.2021, 06:04

Да, можете, все зависит от того, какие грамоты и благодарности у Вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.09.2021, 06:25

Да, можете оформить звание ветерана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
05.09.2021, 06:42

Здравствуйте Ольга!

Я не хочу Вас разочаровывать, но предыдущие ответы не учитывали одной особенности. Награды должны быть ведомственными и включены своими ведомствами в список наград, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

Просто грамот, благодарностей и стажа недостаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.09.2021, 07:23

Если эти грамоты и благодарности не входят в список ведомственных знаков отличия то вы к сожалению не сможете получить звание Ветеран труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Правомерен ли отказ в получении звания?

Живу и работаю в Приморском крае. 7.09.17 г по трудовой книжке стаж стал 40 лет. Имею грамоту за труд от губернатора Прим. края. И 30 шт. других грамот. Подал заявление на Ветерана труда Приморского края. Мне пришел отказ-недостаточно стажа в Приморском крае. Из 40 лет стажа-только 2 года служил в Советской армии в Хабаровском крае. Правомерен ли отказ в получении звания?

Юрист г. Новосибирск
20.10.2017, 06:35

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.10.2017, 06:41

Так как вы получили отказ из ПФР, то вам необходимо обжаловать его в районном суде подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ. Суд рассмотрит иск и примет решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение звания "Ветеран труда Приморского края"

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Юрист г. Москва
25.09.2018, 21:27

Здравствуйте, Петр Леонидович.

[quote]Ветеран труда Приморского края – кто им может стать

С 6 мая 2013 года в Приморье вступает в силу закон "Ветеран труда Приморского края" Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" установлено Законом Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края " О социальной поддержке льготной категории граждан, проживающих на территории Приморского края". С появлением данного закона у многих жителей Приморья возникла масса вопросов о присвоении данного звания. В связи с этим разъяснения дали в аппарате Уполномоченного по правам человека.

Звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается только тем гражданам, которые не имеют федерального звания "Ветеран труда".

Претендовать на звание "Ветеран труда Приморского края" можно только при наличии двух основных условий:

1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Таким образом, наличие только одного стажа работы не может являться основанием для получения звания "Ветеран труда Приморского края", гражданин обязательно должен быть награжден одной из вышеперечисленных грамот.

Следует также обратить внимание, что при исчислении стажа работы на территории Приморского края в него засчитывается один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края.

При присвоении звания "Ветеран труда Приморского края" будут учитываться только:

- грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края);

- грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края);

- грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

- грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.

В качестве меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

[/quote]

Таким образом, медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем не предусмотрена как основание для присвоения звания "Ветеран труда Приморского края".

•••

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Как получить звание Ветеран труда Приморского края?

Здравствуйте! Учитывается ли Почетная грамота думы Шкотовского района для звания Ветеран труда Приморского края (вручена в связи с 50-летним юбилеем школы)? Стаж работы в Приморском крае 35 лет.

Юрист г. Ульяновск
03.09.2017, 10:55

Доброго времени суток в трудовой стаж У вас есть но это грамота не является ведомственной наградой дающий основания для Ветеран труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.09.2017, 10:59

Доброго времени суток! Почетной грамоты недостаточно будет. Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.09.2017, 11:03

Доброго времени суток

К сожалению нет, это почётная грамота вам не поможет получить звание ветеран труда

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.09.2017, 11:03

• Здравствуйте, можете получит.

[quote]Для присвоения почетного звания «Ветеран труда Приморского края» заявитель должен иметь стаж работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также иметь грамоты высшего должностного лица, [b]высшего органа исполнительной или законодательной власти, а также органов государственной власти Приморского края[/b]»[/quote]

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
03.09.2017, 11:05

2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

в) лицам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение