Как бороться с задымленностью в подъезде из-за курящего соседа, который не реагирует на замечания

• г. Соль-Илецк

Что делать, если сосед достал своим курением в подъезде? На замечания только смеется хамски и говорит - Я в окно дым пускаю а дым и в подъезде стоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сосед курит в подъезде, стоя на своем пороге, вторая дверь в квартиру закрыта, весь дым в подъезде. Что делать? На замечания нагло ухмыляется, говорит что курит в своей квартире.

Сосед забил окно в подъезде (на пятом этаже), говорит, что у него в квартире холодно. Также говорит, что в зимнее время года открывать окна в подъезде запрещено. Мы отколачиваем окна обратно, т.к. в подъезде курят (возможно, и не этот сосед), а весь дым поднимается к нам в квартиру. Открываем окно, чтобы проветрить (это помогает). Дома окна не открываем, потому что холодно. Имеет ли право этот сосед заворачивать окна в подъезде? И действительно ли запрещено открывать окна в подъезде зимой?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/360601/

У нас в подъезде живут штук пять кошек и котов, один из них домашний но хозяева в квартиру его не пускают. Вонь стоит невыносимая от них, пахнет даже в квартире. Соседи всем наплевать, говорят жили тут пускай и дальше живут. Выгоняю их на улицу, но соседи пускают их обратно. Что делать, чтобы их убрать из подъезда?

Соседи курят на балконе, в подъезде, весь дым заходит к нам в квартиру, или открывают окно и курят, якобы на улицу, у всех открыты окна и дым заходит в квартиру, я устала бороться, посоветуйте, что мне делать?

Новые соседи и их гости из одной квартиры курят и мусорят (плевки, окурки) на лестничной клетке в подъезде.

Замучили всех. Сигаретный дым затягивает в квартиры. На замечания не реагируют. Ведут себя нагло, хамят. Говорят, что анти табачного закона нет и они вправе курить где хотят. Остальные соседи по подъезду или некурящие или курят в своих квартирах.

В подъезде 12 квартир. Все в собственности. Почему мы должны дышать чужим дымом?

Можно ли по закону запретить курение в подъезде?

Какие действия необходимо предпринять?

На какие законы сослаться?

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Да проблема в том что соседи курят возле подъезда, а дым прямо к Нам в окна проникает. Так как Мы живем на пером этаже и окна выходят на сторону подъезда. На замечания Они не реагируют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по подъезду регулярно курит в подъезде. Я живу над ним и весь дым идет в мою квартиру. По-хорошему говорил и строго (он несовершеннолетний). Есть федеральный закон, по сути хороший, но не работающий. Что делать? Я не могу его снять на смартфон, т.к. он курит при открытом окне на этаж ниже и, когда я спускаюсь, он выкидывает сигарету в окно.

Не бить же его.

Сделал окно к соседу в ограду сельский совет говорит убрать окно, сосед хочет подать в суд, дом в моей собственности у соседа земля не оформлена, со стороны соседа моей земли нет. что делать помогите пожалуйста без окна просто темень.

Такая проблема! Живем на первом этаже 2-х этажного дома, сосед на против запрещает курить в подъезде, хоть там никто не курит, курят все в тамбуре между двух дверей при выходе из подъезда, говорит что ему дым в кватриру попадает. Мы пошли ему на встречу, стали курить на крыльце подъезда, и все равно он выходит возмущается, теперь ему в окна дым идет! Как нам быть? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение