Возможно ли оформить дарение половины приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку и какие права на нее имеет его мать?

• г. Севастополь

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение половины своей приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку? Какие права на эту жилплощадь будет иметь мать этого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дарить можно, мать претендовать на жилье не сможет

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить сделку по приобретении жилплощади, долевую собственность которой имеет несовершеннолетний ребенок? Нам предлагают оформить по дарению. А не получится ли так, что при совершеннолетии того ребенка он будет иметь права на данную жилплощадь?

Сестра в розыске. Ребунку 16 лет. Не работает не учится, пока опека не оформлена. Имеется жилплощадь, где ребенок владеет половиной доли, 2 половина принадлежит метери, на жилплощади прописан еще один малолетний ребенок, который доли собственности на этой жилплощади не имеет. Будет ли иметь право опекун распоряжаться вышеуказанной жилплощадью? Может ли попечитель сдавать вышеуказанную жилплощадь в наем от имени опекаемого? Может ли он совершать сделки купли - продажи этой жилплощади от имени опекаемого?

Жилплощадь принадлежит мне по зарегистрированному праву собственности на основании определения суда по разделу имущества в связи с разводом. Жилплощадь приобреталась в 2003 году по договору соинвестирования. Если я зарегистрирую на этой жилплощади мать, зарегистрированную в Подмосковье, будет ли она иметь какие-то права на эту жилплощадь? И еще - какими правами на жилплощадь обладают зарегистрированные совместно со мной на этой жилплощади несовершеннолетние дети?

Если я хочу оплатить алименты переписав свое жилплощадь ребенку. Имеет ли важность цена жилплощади и может ли мать ребенка отказаться и просить алименты?

Я приемный родитель каждый год я временно регистрирую ребенка на своей жилплощади. Вопрос: будет ли ребенок иметь право на мою жилплощадь после 10 лет проживания со мной.

Я владелец жилплощади, племяница Украинка, вышла замуж за Россиянина родила ребёнка, получила грожданство России и паспорт, хочет прописаться у меня. Какие права на жилплощадь она будет иметь?

Скажите, пожалуйста. Мы с мужем разведены. У нас ребенок (1,4 года). У меня отдельная неприватизированная жилплощадь. Я с ребенком живу отдельно от мужа, но ребенок прописан на приватизированной жилплощади мужа. Хочу чтобы муж отказался от отцовства. Что будет в таком случае с пропиской ребенка? Муж сможет его от себя выписать ко мне? Или у ребенка останется какое-то право на его жилплощадь? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин украины с рвп просит за регистрировать его на моей жилплощади какие права он будет иметь на жилплощадь?

Родственники с Украины просят прописать их на моей жилплощади. Скажите пожалуйста в какой квартире их лучше прописать в собственной без права на жилплощадь или в не приватизированной? И какие у них будут права если я их пропишу в не приватизированной квартире?

Имеют ли право родители (граждане другого государства) прописать (зарегистрировать) на своей жилплощади (жилплощадь находиться на территории РФ) своего ребенка (гражданин РФ)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение