Если у фирмы весит долг (налог), то как он распределяется между учредителями?

• г. Москва

Я являюсь соучредителем фирмы (имею 30%). Есть еще 3 соучредителя (30%, 30% и 10%).

Тот соучредитель, который имеет 10% является гендиректором. 1 соучредитель - как только зарегистрировалась фирмы - не имел никакого отношения к деятельности (не принимал участия), но при этом юрид. Он не вышел из состава учредителей.

С партнерами сложились плохие отношения. За моей спиной был закрыт доступ к счету. И закрыт доступ к той деятельности, которой занималась фирма все время.

Я написала пзаявление о выходе из фирмы.

Вопрос у меня в следующем: несет ли учредитель какую то ответственность за деятельность фирмы, за долги. Если у фирмы весит долг (налог), то как он распределяется между учредителями? Если я выхожу из состава - я должна погашать долг?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Катерина, ответственность Вы нести не будете, долги Вам возвращать не придется.

Ю.Д.