Суд отказал в отложении судебного процесса из-за отсутствия адвоката - законно ли это?

• г. Чита

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Ответы на вопрос (3):

Нарушены права подсудимого.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! суд в данном случае прав

Спросить
Пожаловаться

Судья однозначно нарушила право на защиту. Это серьезное нарушение. Поэтому нужно это указать в жалобу на судью.

Спросить
Пожаловаться

Судья в середине судебного расследования назначила адвоката-дублера, по назначению, при том что у меня есть адвокат по соглашению, так можно? То есть адвокат по соглашению и по назначение одновременно двое их было. Адвокат дублёр не каждое мое Ходатайство поддерживал. Когда мой адвокат не мог придти на заседание, так как участвовал в другом суде в это время, писал бумагу он об этом судье, но заседание проводилось только с адвокатом по назначению. В суде я подал ходатайство и отказался от адвоката по назначению, но судья отказала. Это нарушение моих прав, так ведь?.

Адвокат подал ходатайство и указал неверные данные. Может ли сам подсудимый отправить дополнение к этому ходатайству? Без участия адвоката.

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Трижды подсудимым по уголовному делу в судебном разбирательстве было заявлено ходатайство об отводе адвокату по назначению суда, так как есть адвокат по соглашению, ссылаясь на формальное присутствие адвоката по назначению, но судья каждый раз отклоняет ходатайства и оставляет адвоката по назначению, наряду с адвокатом по соглашению. При этом ссылается, что оплата будет произведена из средств федерального бюджета. Получается: адвокат по назначению не оказывает никакой юридической помощи и не покидает зал, присутствуя на каждом судебном слушании. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

У меня завтра суд я в качестве подсудимого мой адвокат не может явиться на суд в связи с тем что он учавствует в процессе в областном суде. Мы написали ходатайство о переносе суда. Мне сказали что всё равно на суд надо явиться где будет рассматриваться наше ходатайство. Вопрос следующий имеет ли право суд отказать в нашем ходатайстве. И провести судебный процесс без моего адвоката. Спасибо.

Судья назначает время следующего заседания, и оно у адвоката уже занято другим заседанием в другом суде. Судья говорит, меня не касается что время не подходит вам, тогда проведу заседание (допрос подсудимого кстати) с назначенным адвокатом. А так можно?

Кстати, Назначенный адвокат (был такой момент) не поддержал ходатайство подсудимого, сказал Возражаю. А ему так разве можно?

Я являюсь потерпевшей и одновременно подсудимой. В связи с выездом за границу я не присутствовала на очередном заседании, но на заседание пришел мой адвокат и подал ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Заседания не было, его перенесли. На следующем заседании сторона подсудимой и одновременно потерпевшая подает ходатайство о прекращении дела в связи с моей неявкой без уважительной причины. Мировой судья отказывает ей, мотивируя неявку неуважение к суду, но не отказ от обвинения. Но она обратилась с жалобой в районный суд, и там мое дело закрыли. Я там была без адвоката, но предоставила им копию доверенности, заверенную нотариально, что я доверяю представлять мои интересы как потерпевшей своему адвокату. И объяснила, что адвокат приходил на заседание в назначенное время. Но районный суд все равно отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело как потерпевшая. В какие сроки я должна подать кассационную жалобу в Краевой суд? И чем может быть обосновано такое решение (я не получила его еще на руки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное слушанье назначено. Адвокат написал ходатайство о отложении суда. По причине участие в другом суде. По закону действие судьи должна отложить суд если в нет. то как процесс без адвоката. Может ли обвиняемый заявить протест и как.

После назначения судебного заседания адвокат обратился к судье с писменным ходатайством о вызове дополнительных 2 свидетелей очевидцов совершенного преступления. Кроме того, адвокат просил судью изменить в отношении обвиняемогомеру пресечения - заключение под стражу на подписку о невыезде в связи с тем, что обвиняемого сложилась тяжелая семейная обстановка и дети остались без присмотра. Судья не удовлетворил ходатайство адвоката, сославшись на то, что он уже принял решение о назначении судебного заседания, а поэтому ходатайства необходимо заявлять в судебном заседании.

1) правильность действий судьи?

2)порядок разрешения этих ходательств?

3) Кем и какие ходатайства могут быть заявлены на стадии принятия дела к производству судом?

Заключенный из ИК подал в суд материалы по уголовному делу - на рассмотрение, уменьшение срока наказания. Назначена дата в суде, рассмотрения его дела. Он желает, чтобы родственник, был представителем при рассмотрении его дела. Естественно, представитель будет работать под чутким руководством адвоката, с которым родственник ЗАКЛЮЧИТ соглашение.

Уважаемые, адвокаты и юристы:

Вопрос:

На что обратить внимание, при написании ходатайства в суд, об удовлетворении ходатайства на представителя, в лице родственника, чтобы у судьи не возникало как можно меньше вопросов

а именно:

- ходатайство подать (за несколько дней, существуют сроки) или во время заседания;

- в ходатайстве надо указывать причину (мотивацию), необходимости представителя;

- ходатайство должен подать и адвокат и заключенный или все эти пункты - не важны?

Спасибо.

P.S. При ответе, не комментировать и не ссылаться на профессиональные качества адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение