Суд отказал в отложении судебного процесса из-за отсутствия адвоката - законно ли это?

• г. Чита

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Ответы на вопрос (3):

Нарушены права подсудимого.

Добрый день! суд в данном случае прав

Судья однозначно нарушила право на защиту. Это серьезное нарушение. Поэтому нужно это указать в жалобу на судью.