Какой риск ареста счета в Сбербанке при невыплате кредита мужем?

• г. Орск

Мой муж оформил кредит на себя, я была у него поручителем. Больше года кредит не оплачиваем, т.к. нет возможности. Могут ли коллекторское бюро арестовать мой счет в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Коллекторы нет, таких полномочий у них нет. А вот судебные приставы-исполнители могут.

Спросить
Пожаловаться

Есть долги по кредиту у жены. Кредит брался в браке. Купил авто и оформил на себя (муж). Муж поручителем и т.п. не являлся. Могут ли приставы арестовать авто мужа? Спасибо.

Мой бывший муж оформил кредит на себя находясь в браке, после чего вычснилось что он не оплачивает свои кредиты. Поручителем я не где не была и о кредитах не знала. После развода мне звонят коллекторы что якобы я должна оплатить кредит так как на момент его взятия мы были в браке. Муж не прописан в моей квартире раздела имущества при разводе не было. Законно это или нет! Имею ли они право привлеч меня к выплати кредита если я не была поручителем.

Муж является должником сбербанка, напратижении 1 года он невыплачивал кредит, могут ли аристовать карту и счёт супруги в сбербанке.?

Моя мама брала кредиты для других лиц и была одновременно поручителе у них же, однако эти люди не оплачивали кредит и судебные приставы наложили арест на половину ее пенсии. Сбербанка России. Теперь она хотела бы продать квартиру, но деньги от продажи по ипотеке должны поступить на ее счет в Сбербанке. Могут ли судебные приставы арестовать сумму долга с этого счета или Сбербанк снять эту же сумму долга?

Мой муж умер. У него было 3 кредита: 2 сбербанк, 1 хоум. Хоум кредит застрахован. Сбербанк 1-с поручителем. Сбербанк 2-без страховки и поручителей. Обязана ли я их выплачивать? Я пенсионерка, не работаю. У мужа нет наследства (военный пенсионер, умер на производстве). Живем у свекрови дома.

Получаю пенсию на счет в сбербанке, но оформил заявление по форме 190 для списания этих средств в счет погашения кредита в этом же банке. Остаток после списания составляет 1800 рублей. Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионный счет, лишая возможности выплачивать кредит сбербанку.

Моя подруга является поручителем у заемщика, который взял кредит наличными в Сбербанке и сейчас не платит (3 месяца). У нее в этом же банке есть счет, на котором лежит довольна большая сумма. Могут ли арестовать этот счет? И в принципе, имеет ли банк право арестовывать любые счета поручителей в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли колекторское агенство арестовать счет в сбербанке, если через этот счет оплачивается кредит взятый в сбербанке.

Являюсь поручителем по кредиту в Сбербанке. Кредит был выдан 01.11.2010 года. Остаток задолженности-280000 рублей. 15 декабря 2014 года вынесено мотивированное решение об удовлетворении иска Сбербанка к заемщику и поручителям. Неделю назад я потеряла работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение