Как получить земельный участок ветерану ВОВ и имеющему орден жителя блокадного Ленинграда.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10114779

Как получить земельный участок ветерану ВОВ и имеющему орден жителя блокадного Ленинграда. Куда обращаться и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.03.2016, 17:43

Обратитесь в администрацию района.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться и какие документы необходимы для присвоения статуса Житель блокадного Ленинграда?

Я, Лоткова Людмила родилась в Ленинграде 03.11.1943 года. Куда обращаться и какие документы необходимы для присвоения статуса Житель блокадного Ленинграда?

Юрист г. Казань
01.10.2019, 12:58

Вам нужног обращаться в органы местного самоуправленияы города.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2019, 13:21

Здравствуйте.

Обращаться необходимо в органы соц. защиты (бывшие исполкомы) по месту жительства с документами, подтверждающими проживание - справка об эвакуации, документы о прописке, любые др.документы, свидетельствующие о проживании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты на погребение или установление памятника жителю Санкт-Петербурга награжденному знаком "Житель блокадного Ленинграда" ...

Какие выплаты на погребение или установление памятника жителю Санкт-Петербурга награжденному знаком "Житель блокадного Ленинграда" и "ветеран ВОВ"ст.18?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
31.05.2016, 10:34

Александр, размер выплат может отличаться по регионам. Можете уточнить это в ФСС по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда далее обращаться за получением статуса "житель блокадного Ленинграда", и какие ещё документы потребуются.?

Получила архивную выписку об эвакуации из блокадного Ленинграда. Куда далее обращаться за получением статуса "житель блокадного Ленинграда", и какие ещё документы потребуются.?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2019, 12:28

Выдача архивных справок, выписок и иных документов Архивного фонда Санкт-Петербурга.

https://gu.spb.ru/188387/mfcservice/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли она получить участок земли под строительство бесплатно?

Моя мама - житель блокадного Ленинграда (ей 82 года). Может ли она получить участок земли под строительство бесплатно? Если это возможно, куда надо обращаться по этому вопросу? Какие документы надо предоставить?

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2014, 13:54

Бесплатно - никаких оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

У меня отец 6 месяцев был в блокаде Ленинграда,

У меня отец 6 месяцев был в блокаде Ленинграда, подскажите куда обратиться и какие документы нужны чтоб получить ему статус жителя блокадного Ленинграда?

Юрист #3064805
Юрист г. Москва
12.03.2015, 17:01

В районнное управление социальной защиты населения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
12.03.2015, 17:03
Это лучший ответ

Вашему отцу необходимо обратиться в соцзащиту - они не дают статус но могут сделать запросы в Санкт-Петербург чтобы собрать подтверждающие документы. если документов не хватает - обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты положены жителю Санкт-Петербурга на погребение (либо установку памятника)

Какие выплаты положены жителю Санкт-Петербурга на погребение (либо установку памятника) награжденному знаком "житель блокадного Ленинграда" и ветеран ВОВ ст.18?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2016, 23:30

Информацию можно здесь посмотреть:

http://www.funeralassociation.ru/ru/help/compensation

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

В нотариальной конторе не сработало удостоверение к знаку житель блокадного ленинграда. Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

Юрист г. Ставрополь
12.11.2020, 16:17

Действия сотрудника нотариальной конторы законны, так как в ст 333.38 Налогового кодекса РФ определен круг лиц, к которым применяются льготы при совершении ими нотариальных действий. Знак "Житель блокадного Ленинграда" не включен в данную статью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Приравнивается ли она к ветеранам ВОВ?

Месяц назад моя 80 летняя мать оформила статус Житель блокадного Ленинграда, но знак не выдали. Приравнивается ли она к ветеранам ВОВ? Какие жители блокадного Ленинграда приравниваются к ветеранам ВОВ?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.04.2020, 19:43

Добрый день.

В соответствии с законодательством Российской Федерации таковыми являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённые орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
17.04.2020, 20:49

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

[i]Статья 18. Меры социальной поддержки лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"[/i]

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/3d87c59bc03c53a7421da2e9245e3212bf90b22e/

[i]Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны[/i]

[quote]К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

3) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/829921fe2ff81b6d1b0323e38f28debbe655ab62/[/quote]

[b]Социальный кодекс Санкт-Петербурга[/b]

http://docs.cntd.ru/document/891859785

(всё о льготах "блокадникам")

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новоржев
Юрист г. Александро-Невский
16.11.2009, 12:44

Уважаемый Александр! Да, приравниваются. В соотвествии с ч. 3 ст. 2 ФЗ "О ветеранах"

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; (в ред. Федерального закона от 04.05.2000 N 57-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение