Срок получения лицензии на приобретение оружия после нарушений КоАП

• г. Радужный

22.03.15 г. я, привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и по ст.20.21 Назначили мне административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей за ч.2 ст 20.1 КоАП РФ и штраф пятьсот рублей за ст.20.01 КоАП РФ. 24.04 2015 году штрафы оплатил. Лицензию (разрешение) на приобретение нарезного и гладкоствольного оружия смогу получить по истечении года согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии». Вопрос: Как понимать,, ПО ИСТЕЧЕНИИ ГОДА,, ? Срок (1 год) истекает с момента (с даты) совершения правонарушений? Если так, то 22.03.16 году срок уже истек и мне могут дать лицензию на приобретения оружия. Или же срок (1 год) истекает только с момента оплаты штрафов за совершение правонарушений, т.е. 24.04.16 году и только после этой даты мне могут дать лицензию на приобретение оружия? Поясните пожалуйста. За ранее благодарен. Повторных правонарушений с 22.03. 15 г. по настоящее время не совершал.

Ответы на вопрос (1):

ст.4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. то есть со дня уплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

22.03.15 г. я, привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и по ст.20.21 Назначили мне административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей за ч.2 ст 20.1 КоАП РФ и штраф пятьсот рублей за ст.20.01 КоАП РФ. 24.04 2015 г. штрафы оплатил. Вопрос: Могу ли я получить лицензию (разрешение) на приобретение нарезного и гладкоствольного оружия в апреле месяце 2016 году.

Первое административное правонарушение: был суд 23.10. 2018 года, суд постановил, что за административное правонарушение по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Второе правонарушение было 17 ноября 2018 года ст. 116 или 119 (избил женщину), суд был 18 января 2019 года и ему дали штраф в размере 25000 рублей. Третье административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ и штраф в размере 5000 рублей (пока не вступил в законную силу), т.к. суд прошел вчера (05.09.2019). В постановлении написано, что он ранее не привлекался к административной ответственности. Первое и второе правонарушение были 24 августа 2018 года. Так вот вопрос: почему суд пишет, что он не привлекался к административной ответственности? И можно ли это как-то оспорить? Спасибо.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Согласно ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Как действует эта норма права при длящемся административном правонарушении?

Во время начала совершения длящегося административного правонарушения КоАП предусматривал штраф 5 т.р., а во время обнаружения длящегося административного правонарушения - 30 т.р. Какой штраф будет?

Собрал необходимый пакет документов, для получения лицензии на приобретение гладкоствольного охотничего оружия, прочитал причины отказа: наличие двух административных правонарушений за год (главы 19-20 КоАП РФ) - обоснованный отказ в выдаче лицезии, У меня одно правонарушение в феврале 2016 г 20.20 КоАП РФ и одно в сентябре 2016 года 20.1 КоАП РФ (т. е. это уже и есть отказ в выдаче), Мне теперь никогда не получить оружие или надо будет подождать до апреля 2017, т. к. с апреля 2016 по апрель 2017 г будет висеть только одно административное правонарушение за сентябрь 2016 г. ?

Был лишен лицензии на оружие, после браконьерства, было административное наказание, на данный момент инспектор оллр выдает лицензию на приобретение гладкоствольного оружия и говорит, что на приобретение оружия с нарезным стволом можно оформить будет только через 5 лет, законно ли это с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется административный штраф по статье 20.29 коап рф...будет ли это основанием для отказа в приобретении мной гладкоствольного охотничьего оружия? И нужно ли мне ждать год с момента вынесения судом постановления для получения мной лицензии на приобретение оружия?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Могут ли изьять лицензию на оружие или само оружие, если совершил два административных штрафа два раза в одном году? За неуплату штрафов Гибдд.

Через какое время аннулируется административный штраф по которому не смогут назначить, какое либо наказание? Сколько по времени административный штраф, имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение