Срок получения лицензии на приобретение оружия после нарушений КоАП

• г. Радужный

22.03.15 г. я, привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и по ст.20.21 Назначили мне административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей за ч.2 ст 20.1 КоАП РФ и штраф пятьсот рублей за ст.20.01 КоАП РФ. 24.04 2015 году штрафы оплатил. Лицензию (разрешение) на приобретение нарезного и гладкоствольного оружия смогу получить по истечении года согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии». Вопрос: Как понимать,, ПО ИСТЕЧЕНИИ ГОДА,, ? Срок (1 год) истекает с момента (с даты) совершения правонарушений? Если так, то 22.03.16 году срок уже истек и мне могут дать лицензию на приобретения оружия. Или же срок (1 год) истекает только с момента оплаты штрафов за совершение правонарушений, т.е. 24.04.16 году и только после этой даты мне могут дать лицензию на приобретение оружия? Поясните пожалуйста. За ранее благодарен. Повторных правонарушений с 22.03. 15 г. по настоящее время не совершал.

Ответы на вопрос (1):

ст.4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. то есть со дня уплаты штрафа.