Важная информация - Как пересечь границу без миграционной карты, если получено РВП и сделана временная регистрация на 3 года?

• г. Домодедово

Получила РВП, сделала временную регистрацию на 3 года, при регистрации в ФМС забрали миграционную карту, как теперь пересекать границу, ведь на границе потребуют это самую карту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---а вы и не можете выезжать. кроме как в один конец. при наличии РВП.

Спросить
Пожаловаться

Мне в апреле этого года поставили штампы РВП и регистрации. Я выбросила миграционную карту. Т.к. закончился срок. При пересечении границы мне нужна м/карта или штампы дают мне свободно пересекать границу?

У меня гражданство Казахстан. В РФ я сделал годовую регистрацию по месту работы. При пересечении границы (уезжал домой в Казахстан) миграционную карту забрали и выдали другую. Аннулировалась ли моя годовая регистрация? В годовой регистрации данных по миграционной карте нет.

Я гражданка Украины, в Россию приехала в гости, сделала временную регистрацию. На днях улетаю по тур. путевке в Египет. Каков порядок пересечения границы (нужно ли отдавать миграционную карту и отправлять в ФМС корешок регистрации)? Спасибо.

Я гражданин украины (Донецкая область) учусь в Ростове. Миграционную карту забрали при оформлении в общежитие. Могу ли я ездить домой (пересекать границу) без миграционной карты? Вот завтра хочу выехать утром, а миграционную карту не забрал в университете, но имеется регистрация!

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Гражданство: Украина. Регистрация действует по октябрь 2015 на основании разрешения на работу. После получения регистрации пересекала границу РФ. Соответственно заполняла миграционную карту при въезде в РФ. Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек, при этом номер миграционной карты изменился ввиду пересечения границы?

Собираемся подавать на РВП. Все документы есть. Меня только интересует вопрос, примут ли в ФМС миграционную карту, полученную при пересечении украинской границы или моему мужу, который является гражданином Кубы, нужно пересекать границу более дальнего Зарубежья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Так ли необходима миграционная карта для оформления временной регистрации по месту пребывания. Граждане Украины желают получить гражданство РФ. При въезде на территорию РФ, матери оформили миграционную карту, ребенку не достигшему возраста 14 лет, имеющему на руках свидетельство о рождении, миграционную карту не делали. Как ребенку оформлять временную регистрацию сейчас? Не пересекать же границу заново?

После получения РВП мне оставили миграционную карту и временную регистрацию. Надо ли при пересечении границы отдавать эту миграционку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение