Какие нужны документы для оформления участка на кладбище.

• г. Ялта

Ответы на вопрос (3):

Заказать захоронение можно, обратившись в администрацию кладбища и предъявив им гербовое свидетельство о смерти и паспорт усопшего. Если вы хотите заказать захоронение заранее (в последнее время это особенно актуально с родовыми захоронениями), то можете забронировать место.

В день похорон нужно предъявить на кладбище пакет документов:

1. Паспорт заказчика

2. Счет-заказ на ритуальные услуги

3. Удостоверение на могилу

4. Свидетельство о смерти

5. Квитанцию об оплате захоронения

Действующее законодательство Российской Федерации гласит, что участок на кладбище не переходит гражданам в собственность, а дается безвозмездно и в бессрочную аренду.

Смотря что вы подразумеваете под словом "оформить". Оформить в собственность-нельзя. А получить паспорт захоронения-можно. Пишите заявление в администрацию с просьбой выдать. Если получите отказ,то идите в суд устанавливать юридически значимый факт.

Прошу прощения, но я хотела бы уточнить. Похоронили бабушку в 1996, за могилой я ухаживаю, нужно теперь оформить участок на кладбище. Какие нужны документы. У меня на руках только свидетельство о смерти. Какие еще нужны доукменты