Вопросы об оплате больничного и пособии при устройстве на учет в центре занятости.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Оплатит ли больничный бывший работодатель, если уже встал на учет в центре занятости? И будет ли одновременно с больничным выплачено пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже встали на учет тогда при чем здесь работодатель вы же у него уже не числитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я попала на работе под сокращение, встала на учет в Центр занятости населения, первые три месяца мне выплачивает пособие по безработице мой бывший работодатель, я собираюсь уйти на больничный. Подскажите, пожалуйста, в данном случае больничный лист мне надо будет предоставить моему бывшему работодателю или в Центр занятости населения?

Работник заболел в течении месяца после увольнения. В это же время он встал на учет в Центр занятости. Кто должен оплатить больничный - бывший работодатель или ЦЗН? Если бывший работодатель, то получится, что работник получит два пособия - по нетрудоспособности и безработице...

После увольнения, через 2 недели заболел, есть больничный. В Центр Занятости на учет не встал. Бывший работодатель обязан оплатить больничный?

Уволилась с прежнего места работы и ушла на больничный и встала на учет по безработице в центр занятости. Назначили максимальное пособие по безработице. Вопрос в том, можно ли будет получить компенсацию больничного листа и получать одновременно пособие по безработице? Спасибо!

Уволилась с работы. Встала на учет в цент занятости. Открыла больничный в первые 30 дней после увольнения. Обязан ли прежний работодатель мне оплатить больничный, если я уже на учете в центре занятости и признана безработной.

Добрый день, подскажите, я после увольнения по собственному желанию, встала в центре занятости на учёт. Но по сложившимся обстоятельствам ушла на больничный. Оплатит ли мне предыдущий работадатель больничный, если в трудовой книжке запись с центра занятости?

Кто должен оплачивать больничный сроком до 30 дней после увольнения - работодатель или служба занятости, если уже есть статус безработного? Причем работодателю известно о постановке на учёт в центре занятости и получении пособия по безработице в период больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пож., должен ли работодатель оплатить мне больничный в след. Ситуации. 31 июля сократили, 3 августа я встала на учет в центр занятости, на явки являлась в срок, работодатель выплатил выходное пособие, затем через месяц - среднемесячный заработок на период трудоустройства за 2 месяц. Сегодня приношу им больничные (даты с 05.08 по 25.09.15), штатный юрист мне отвечает, что оплачивать будут с перерасчетом среднемесячного заработка за 3 месяц. Т.к. я не могу одновременно трудоустраиваться и находиться на больничном. Выходное пособие платится параллельно с больничным, а из среднемесячного заработка за 2 месяц будут вычтены дни больничного. Правильно ли это?

Я через 3 дня после увольнения заболел и оформил больничный лист. В это же время я встал на учет в центр занятости. Мне сказали, что по бывшему месту работы должны оплатить временную нетрудоспособность. Но так как я встал на учет в центр занятости, бывший работодатель отказывается оплатить больничный. Кто прав?

Добрый. Меня сократили 1.11. далее 08.11 встала на учет в центр занятости населения. С 17.11 по 30.11 болела и есть больничный. Кто его оплатит? Бывший работодатель или центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение