Как можно использовать остаток налогового вычета с 2005 года при покупке жилья в 2014 году?

• г. Калуга

Приобрела квартиру в 2005. На тот момент налоговый вычет был на 1000000 руб. Использовала только на 140000. В 2014 приобрела другое жилье. Могу ли я добрать налоговый вычет не использованный полностью в 2005. По ст.220 НК «В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В процитированном Вами пункте идет речь идет о переходящем остатке. То есть, Вы покупаете жилье, сдаете декларацию, справку о доходах и т.д. Если Вашей годовой зарплаты не хватает на возмещения 13% от всей стоимости квартиры, то остаток переходит на следующий период, до полного возврата.