Неразрешенные долги за приватизированную квартиру - как потребовать оплаты и как они повлияют на получение нового жилья

• г. Челябинск

Такая проблема: я и иой старший брат имеем додги за приватизированную квартиру, доставшуюся нам от родителей. Какое то время там жил он и его гражданская жена, за квартиру не платили, и на данный момент долг ростет с каждым днем. Как потребовать с него, чтоб он начал платить за квартиру. После сноса дома дома барачного типа дадут по маленькой квартире. Что будет с этими долгами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Долги останутся за Вами и Вашим братом. Полагаю, что долги будут взысканы солидарно. В случае подачи иска просите суд применить срок давности по долгам, превышающим ко дню подачи иска три года. Ст.196 ГК РФ.