Отказ работодателя выплатить заработную плату после неофициального увольнения - как доказать трудовые отношения без трудового договора?

• г. Гусь-Хрустальный

Я работал на частной организации не официально, то есть не потрудовой, и не заключал трудового договора с работодателем, уволился по собственному желанию а работадатель не хочит выплачивать заработаные деньги, хотя я предупреждал его за месяц до увольнения что уволюсь куда мне обращаться и как доказать трудовые отношения с работодателем если ни каких документов я не заключал.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, следует обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Путем свидетельских показаний в суде.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я работал у часного работодателя не официально то есть не каких документов и трудового договора я не заключал я уволился по собственному желанию но деньги работодатель отказывается выплачивать, куда мне обращаться и как доказать что я девствительно у него работал.

Я работал не официально на частного работадателя уволился по собственному желанию, но деньги работодатель выплачивать отказывается. Могу ли я доказать что я у него работал и получить от него заработные деньги.

Скажите пожалуйста, как доказать, что у меня с работодателем возникли трудовые отношения, если мы не заключали трудового договора. Работал я по интернету (по партнерской программе). Сейчас мне отказываются платить зарплату.

Установление судом конкретного периода трудовых отношений и обязан и ответчика внести записи о приеме и увольнении по собственному желанию означает что трудовые отношения прекращены если увольнение не произведено в надлежащем порядке?

Я устроился на работу по трудовому договору, в котором написан мой месячный заработок. Проработав 3 месяца уволился по собственному желания, а работадатель не хочет выплачивать зарплату за последний месяц. Скажите, пожалуйста, как забрать свои деньги у работадателя? Куда нужно обращаться?

Работаю у частного лица на пилораме не официально,. Уволился, а заработаные деньги не хотят выплачивать живу в поселке куда мне обращаться что бы наказать их.

Сотруднику поставили туберкулез, сотрудник не хочет афишировать свою болезнь, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Чтоб в организации не узнали о диагнозе. Может ли он уволиться и после прекращения трудовых отношений (увольнения по собственному желанию) какие действия организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель отказывается выплатить заработную плату при увольнении мотивирую тем, что в организации нет денег. Как мне получить заработанные деньги после увольнения, если трудовую книжку он мне уже выдал? Правомерно ли это?

Я работала бухгалтером у ИП без трудового договора, вела документацию и составляла отчетность на дому. Затем произошел конфликт, в результате которого ИП отказался со мной расчитываться, хотя до этого никаких притензий к моей работе не было. Как можно мне получить заработанные средства. В трудовой инспекции мне сказали, что нужно обращаться в суд с иском, восстанавливать трудовые отношения, а затем и зарплату. У меня вопрос: каким образом доказать трудовые отношения, чем мотивировать. Хотя часть документов у меня осталась на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение