Отказ работодателя выплатить заработную плату после неофициального увольнения - как доказать трудовые отношения без трудового договора?

• г. Гусь-Хрустальный

Я работал на частной организации не официально, то есть не потрудовой, и не заключал трудового договора с работодателем, уволился по собственному желанию а работадатель не хочит выплачивать заработаные деньги, хотя я предупреждал его за месяц до увольнения что уволюсь куда мне обращаться и как доказать трудовые отношения с работодателем если ни каких документов я не заключал.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, следует обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте!

Путем свидетельских показаний в суде.

Удачи Вам.