Хочу подать жалобу в районный суд! Скажите на бумаге пишется ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ.

• г. Липецк

Хочу подать жалобу в районный суд! Скажите на бумаге пишется ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

зависит от содержания и ваших требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете подать иск по ст. 131, 132 ГПК РФ. Частные жалобы подаются на Определения суда сторонами дела ст.38 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите обжаловать чьи-то действия в суд, то пишется жалоба, а если подаете иск (какие-то требования к ответчику), то исковое заявление .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если требуете совершить какие то действия- заявление, если обжалуете чьи то действия- жалоба

Спросить
Пожаловаться

Жалоба будет в районный суд на неправомерные действия инспектора гибдд !! оформлять как жалобу или как заявление??

Спросить
Пожаловаться

В таком случае подается АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

в порядке статьи 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Частная жалоба, поданная в городской суд на определение районного суда, потеряна районным судом. Куда должно быть подано заявление о продлении сроков подачи частной жалобы, в связи с ее утерей, в городской суд или в районный, потерявший жалобу?

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

Подается аппеляционная жалоба по гражданскому делу через районный суд. Кто рассылает экземпляры жалобы участникам процесса: районный суд или сам подающий жалобу?

Андрей.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Адрес Страгсбургского суда и как подать туда жалобу. Облагается ли это госпошлиной? На каком языке пишиться жалоба? Какие документы нужно приложить к жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Я подала аппеляционную жалобу в Таганский районный суд на отмену постановления о лишении водительских прав. В случае неудовлетворения жалобы районным судом куда жаловаться дальше: в Мосгорсуд или Верховный суд? И какая жалоба подается: кассационная или надзорная? Очень срочно. Заранее спасибо.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение