Хочу подать жалобу в районный суд! Скажите на бумаге пишется ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ.

• г. Липецк

Хочу подать жалобу в районный суд! Скажите на бумаге пишется ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба.

зависит от содержания и ваших требований.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск по ст. 131, 132 ГПК РФ. Частные жалобы подаются на Определения суда сторонами дела ст.38 ГПК РФ

Если вы хотите обжаловать чьи-то действия в суд, то пишется жалоба, а если подаете иск (какие-то требования к ответчику), то исковое заявление .

Здравствуйте. Если требуете совершить какие то действия- заявление, если обжалуете чьи то действия- жалоба

Жалоба будет в районный суд на неправомерные действия инспектора гибдд !! оформлять как жалобу или как заявление??

В таком случае подается АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

в порядке статьи 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.