Можно ли отменить решение суда о плате алиментов и заключить нотариальное соглашение в одностороннем порядке?

• г. Москва

У знакомого возник вопрос. Он платит алименты по решению суда 25%.Может ли он как то отменить это решения суда и заключить натариальное соглашения на определенную сумму в одностороннем порядке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в одностороннем порядке невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд за неуплату... суд произвели без меня и по решению суда я должен платить определенную сумму... можно ли отменить решение суда в этом случае?..

Есть решение суда об алиментах. Платил исправно. Сейчас безработный. Надо ли как-то отменять старое решение суда и устанавливать выплату алиментов в твердой сумме опять в судебном порядке? Или достаточно просто сделать нотариальное соглашение об уплате алиментов и платить договорную сумму? Заранее спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда. Мы хотим заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это будет удобнее и ему и мне. Как можно отменить решение суда и оставить только нотариальное соглашение? И что нужно нужно сделать сначала: заключить соглашение у нотариуса и потом подать в суд или сначала обратиться в суд?

Суд вынес решение в пользу истца (по кредиту) неделю назад. Ответчик готов заключить мировое соглашение (но платить может не сразу а в рассрочку (официально не работает, собственности нет никакой). Вопрос:

1. Как я знаю, пока решение суда не вступило в силу (а это 1 мес с даты решения), можно заключить мировое соглашение?

2. Как заключить мировое соглашение (куда писать, как писать)?

Можно ли заключить мировое соглашение по аллиментам после вынесеного решения суда. И как отменить решение суда, что бы вступило в силу мировое соглашение по аллиментам.

Пришли к мировому согласию, но есть решения суда. Расписками решение суда не отменить. Решение гражданское, об уплате на содержание здоровья т.е. каждый месяц фиксируемая сумма взрослому человеку. Мирное соглашения есть. Как отменить решение суда на 100%. Спасибо.

Подала в суд на алименты в пятницу (через 3 дня) назначена встреча в суде, где будет решаться вопрос о размере алиментов (2 ребенка). Скажите, можно ли до этого времени успеть заключить с мужем соглашение об алиментах в 2 раза больше, чем я бы получила по решению суда с его серой зп и прийти с ним к судье? Или же уже поезд ушел как говорит муж и соглашение об алиментах уже поздно заключать?

2. Можно заключить соглашение после решения суда? Какой документ будет иметь юридическую силу: решение суда или соглашение об алиментах, заключенное после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Сегодня получил решение районного суда по иску бывшей жены о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Дело рассматривалось 12 апреля, даты вынесения решения в самом решении не указано. Но сказано, что алименты следует взыскать с 16 февраля - дня подачи заявления. Следует отметить, что алименты по предыдущему решению я платил. Т.е. суд рассматривал изменение алиментных обязательств. Меня интересует вопрос о том, правильно ли указан срок (16 февраля)? Я думаю, что алименты должны измениться с момента вынесения решения. Или я не прав?

В связи с кризисом подал иск в суд на уменьшение этой суммы. 27 ноября 2009 г суд приня решение об уменьшении алиментов до 7 тыс руб/мес. Решение вступило в законную силу 06.12.09. С какой даты судебный пристав обязан взыскивать новую сумму - со дня принятия решения судом или со дня вступления этого решения в законную силу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение